Регистрация
Полный текст публикации ↓

Пресса » НоваторГазета «Новатор» № 23 (5328)

Газета «Новатор» № 23 (5328)
Газета «Новатор» № 23 (5328) от 7 июня 2018 года.

Первая полоса:
Ни дня без строчки

Читайте в номере:
• Ай да Пушкин!..

Скачать газету: novator_5328_vSalderu.pdf [7.1 Mb] (cкачиваний: 876)

Добавлено зеркало (рекомендуем использовать, если при скачивании с нашего портала у вас возникнет какая-либо ошибка):
Скачать с зеркала: novator_5328_vSalderu.pdf
7 июня 2018 | Просмотров: 6711
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: Пациент ВС (Гости)  7 июня 2018 19:29  
Судя по ответам глав врача - при нашей жизни больницу не отремонтирую (мне 42 года).

№ 2. Автор: Мда (Гости)  7 июня 2018 20:37  
Мда. Бог миловал. Жизнь мимо больницы идёт. Но так-то жесть. Внутри так же? Почему у нас так? Дети в садике под дырявыми крышами. Дороги в ямах. Больница, как дом Павлова.

№ 3. Автор: Наташа Ф (Гости)  8 июня 2018 14:57  
Навещала подругу в хирургии. Палата, конечно, жесть. Облупившаяся штукатурка, окна времен второй мировой (понятно что образно говоря). Притом что наша палата считалась еще не самой плохой. Что же тогда представляют из себя плохие?!

№ 4. Автор: ОДН (Гости)  8 июня 2018 18:56  
СТЫДОБА! Какие цветы и благоустройства? Какие площади и аллеи? Надо больницу ремонтировать, а потом клумбы разбивать! Клумбы - это показуха - вот власть "заботиться" о настроении людей. Хоть весь город розами засадите, не поверю в заботу при такой больнице!

№ 5. Автор: 666 (Гости)  8 июня 2018 20:16  
"В такой больнице только помирать" сказала моя свекровь год назад. И умерла...

№ 6. Автор: мнение есть (Гости)  8 июня 2018 20:18  
отвыкли от клумб... а сведь цветы - копеечное дело!

№ 7. Автор: ЕР (Гости)  8 июня 2018 20:29  
мнение есть,
Те клумбы, о которых написано, дело привычное. И читайте - не копеечное. Полтора ляма. Пять миллионов на благоустройство какого-то двора (все деньги городские, Верхнюю Салду в этом году в программу областную не взяли и денег из области не дали). Вот 6,5 миллиона. Может на крышу садика 19 хватило бы? А? Цветы, конечно, хорошо. Но может их во вторую очередь?

№ 8. Автор: Оп (Гости)  8 июня 2018 21:21  
Озеленитьгород вполне могут и сами салдинскую. Вот по-любому у них сейчас куча рассады осталась. Не выбрасывать же, можно у дома в клумбу посадить. Но ведь салдинцы народ особенный, народ"а чё я должен? Мне должны". Так и с чиновниками. "А чё я должен больницу ремонтировать?"может, найдется тот, кто просто возьмёт и сделает?

№ 9. Автор: Иринка (Гости)  8 июня 2018 22:09  
Может и найдется, только поздно чтобы уж не было

№ 10. Автор: Топаз (Гости)  8 июня 2018 23:32  
У меня мама в декабре в больнице лежала, условия плохие. У нас что теперь никакие правила не действуют и контроля нет? Полы травмоопасные, медсестры хамят, кормят холодной едой. Куда смотрит глав врач. Почему не просит помощи?

№ 11. Автор: страху нет (Гости)  9 июня 2018 05:24  
Оп,
Чиновники быстро отремонтируют и денег на это найдут, как только получат пенделя сверху. Удивляет полное отсутствие телодвижений от депутатов, который захлебывались на выборах от обещаний. Хоть бы воздух посотрясали. Какое-то молчание ягнят. Шарфики Единой России напялят - на этом свою бурную деятельность и закончат.

№ 12. Автор: Горнозаводской (Гости)  9 июня 2018 06:30  
Пациент ВС,
Согласен, очень не конкретные по ремонтам ответы. При этом никаких понятных перспектив. Но тут все объяснимо. Главврач приезжий (говорят, большую часть недели проводит в Екатеринбурге), глава приезжий (семья не переезжает, значит временщик), руководство завода, которое помогает городу, но в тех направлениях, о которых просит глава, приезжие. То есть все, от кого зависит НАША с ВАМИ больница, не интересна тем, кто может решить проблему. Я вообще сомневаюсь, что нынешний глава заходил в терапию или хирургию. Не говорю уж про заводское руководство. Главному врачу ВСМПО вообще чем хуже городская медицина, тем лучше. А ведь реально спасают и лечат нас в городских стационарах. Короче - печалька.

№ 13. Автор: Озабоченный (Гости)  9 июня 2018 12:11  
Фатихову беглый министр Белявский подарил должность главного врача. Он доцент кафедры фармакологии, эта многогранная должность, якобы не мешает работать ему главным врачом за 200 км от места жительства. За два года численность персонала ЦГБ уменьшилась на 200 человек. В первый год работы уволил ведущего хирурга, опытного анестезиолога а заместителя по медицинской части одновременно, в одном флаконе. Уволил корифея, зав роддомом Мартынову. Чихал он на освоение и спасение госпиталя, если он сдал площади женской консультации прокуратуре. Как управленец, - он абсолютный ноль. К 2018 году освободились от кредиторской задолжности и ЦГБ нижней Салды, и Алапаевская горбольница и др. Но ни кто не закрывал свои подразделения. Его борзой тон в последней беседе с "Новатором" достоин хорошего пинка.
Савченко явный полумэр, по соцвопросам. Депутат Ямангулов в находится в анабиозе.

№ 14. Автор: Реанимация (Гости)  9 июня 2018 18:03  
Озабоченный,
Подписываюсь под каждым словом и под тем, что написалГорнозаводской,
Озабоченный, в анабиозе все депутаты. Заводским сказали сидеть бояться, а у всех остальных - умишко маловато. Там есть фершал Баженов...ха-ха-ха Ну что поперся? Три директора школы - ау! Вы то где лечитесь? Или не болеете? Вам хорошо! Робяты!Очнитесь!

№ 15. Автор: зритель (Гости)  9 июня 2018 22:05  
оставьте морг, болеть и лечиться нынче не выгодно и дорого, да ещё и комиссии проводят по часто болеющим, люди горят на работе по здоровью, потому и висят некрологи в среднем о людях 40-45 лет, так и не видавших пенсию, но на неё отстегивающих в бюджет ПФР

№ 16. Автор: Губер (Гости)  10 июня 2018 22:14  
Вообще странная история с нашей больницей. Ну не могут же в области не понимать, что когда зданиям больше 60 лет их надо ремонтировать. Наступает время планов на новый год и кто-то же должен сделать смету и подать ее в соответствующие инстанции с заявкой на деньги. Хорошо бы понять: подавали от нашего города такие заявки?

№ 17. Автор: Упс (Гости)  10 июня 2018 22:27  
А может дело не в бабине?! Ну ведь в Нижней ремонтируют, да ещё как!

№ 18. Автор: ДШИ (Гости)  11 июня 2018 07:11  
Упс,
Что есть "бабине"? И где и что в городской больнице ремонтируют в Нижней? Что не вооруженным глазом не видно.

№ 19. Автор: Упс (Гости)  11 июня 2018 08:13  
ДШИ,
Про бабину спросите людей, есть такая пословица. А в больницу надо просто сходить. Там весь корпус терапии почти отремонтирован, сейчас лифт будут делать.

№ 20. Автор: 1234 (Гости)  11 июня 2018 09:45  
ДШИ, в Нижней Салде делают капитальный ремонт терапии. Хирургическое отделение, находится в более старом здании чем у нас, но внутри чисто, косметический ремонт, тубдиспансер также функционирует, а у нас стоит уже много лет разрушенный.

№ 21. Автор: Упс (Гости)  11 июня 2018 10:52  
1234,
Не совсем так. Они сделали полностью крутую операционную и реанимацию в здании терапии, чтобы потом переехать из хирургии. Дело за лифтом, чтобы понимать больных. По всей видимости старое здание вообще ля чего-то другого будут использовать.

№ 22. Автор: ЕдРо (Гости)  12 июня 2018 20:01  
[b]Упс[/b],
b]1234[/b], То есть если у руководителя больницы и у городской власти есть желание, то ремонт зданий можно делать. Горнозаводский очень точно сформулировал причины развала зданий нашей ЦГБ:
"Главврач приезжий (говорят, большую часть недели проводит в Екатеринбурге), глава приезжий (семья не переезжает, значит временщик), руководство завода, которое помогает городу, но в тех направлениях, о которых просит глава, приезжие. То есть все, от кого зависит НАША с ВАМИ больница, не интересна тем, кто может решить проблему. Я вообще сомневаюсь, что нынешний глава заходил в терапию или хирургию".

№ 23. Автор: 1234 (Гости)  13 июня 2018 00:13  
ЕдРо, вообще то ЦГБ - это ГБУЗ СО, а не МУП. Если это о чём то вам говорит. Глава и года ещё нет как руководит городом, а вот депутаты некоторые, дааааа уже годы годние решают проблемы насущные...

№ 24. Автор: Горнозаводской (Гости)  13 июня 2018 19:33  
1234,вы обращаетесь к ЕдРо, но отвечу вам я . Глава руководит городом девять месяцев, это я в курсе. Но вы внимательно прочтите о чем я пишу: о мотивации к активным действиям, которой у нынешнего главы нет и не будет. Понятно, что за 9 месяцев он не смог бы отремонтировать больницу, но предпринять к этому какие меры, мог. Но в данном случае количество месяцев, которые проработает Савченко, никакого значения не имеет. Скажу грубо, но как думаю: ему по фиг. Медицина - это не его полномочия, а значит, его сверху никто ругать не будет, родственники его в этой больнице не умрут, ребенок его (если есть, дай бог ему здоровья) в эту больницу не попадет, так что в каком бы состоянии здания ЦГБ не находились, ему все равно. Депутаты? Нынешняя дума вообще не вселяет оптимизма. Не знаю, как ЕдРо, а я знаю, чем отличается муниципальное унитарное предприятие от государственного бюджетного учреждения здравоохранения. но для состояния здания в данном случае от юридической формы учреждения, которое в нем работает, значения не имеет. Собственник здания ( а судя по интервью, это администрация) несет ответственность за его состояние. Правда, не известно, что прописано в договоре о передаче здания в оперативное управление. Но что бы там ни было написано, две стороны договора обязаны решить вопрос о добросовестном содержании муниципального имущества. И для меня одинаково ответственны за тот ужас, в котором находятся стационары, и главный врач и администрация. Вы про депутатов сказали, а я бы обратила внимание на то, что и в администрации есть не первый год работающие люди: Вербах - профильный заместитель главы , заместитель по социальным вопросам, работает там, если не ошибаюсь с 11 года.

№ 25. Автор: Больничный городок (Гости)  13 июня 2018 20:41  
Да! Был сегодня в этой больничке. Жесть! надо сдавать в аренду для съемок фильмов каких-нибудь. Ну в прошлые годы чего-то строили - роддом, школу, дорогу. В этом году могли бы хоть на крышу терапии дать. А дороги внутри городка какие! Жуть. Надо с шапкой к предпринимателям и людям простым идти что ли, раз власти не дают.

№ 26. Автор: Зачет (Гости)  14 июня 2018 06:45  
Как-то не вяжется с амбициями города. Так все пальцы гнут, какие-то стратегии рисуют, программы разрабатывают. Да вы можете и колайдер запустить, но грош вам цена при такой больничке. нельзя так к людям, живущим в городе, относиться по скотски.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Магазин
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить