Регистрация
Полный текст публикации ↓

Пресса » НоваторГазета «Новатор» № 32 (5285)

Газета «Новатор» № 32 (5285)
Газета «Новатор» № 32 (5285) от 12 августа 2017 года.

Первая полоса:
Судьбы, скреплённые титаном

Читайте в номере:
• Посчитаем зарплату

Скачать газету: novator_5285_vSalderu.pdf [3.87 Mb] (cкачиваний: 926)

Добавлено зеркало (рекомендуем использовать, если при скачивании с нашего портала у вас возникнет какая-либо ошибка):
Скачать с зеркала: novator_5285_vSalderu.pdf
12 августа 2017 | Просмотров: 2629
Аудитория вСалде
комментарии (25):
№ 1. Автор: Elenka (Гости)  14 августа 2017 14:51  
окончание строительства новой дороги (у техникума) намечено на 31 сентября.....

Новатор стр. 25

никогда видать ее не доделают

№ 2. Автор: Удивляха (Гости)  14 августа 2017 15:15  
Elenka,
wink "Новатор" врать не умеет))) 31 значит 31)))) Добавят денёк в календарь да и всё)) они ж всемогущи и вещают истину)) wink

№ 3. Автор: Сима (Гости)  17 августа 2017 19:13  
Глазам не поверила сначала - директор школы 2 Калиенко двинулась в депутаты? Школа изуродовала ребенка (закрытый в классе учителем мальчик, выпрыгнул из окна и повредил позвоночник). За такие вещи раньше увольняли с волчьим билетом, а теперь - в депутаты. Надеюсь, после Золотарева, который замолчал этот факт, уволят и Калиенко.

№ 4. Автор: Марина К. (Гости)  22 августа 2017 19:44  
В этом номере все есть кандидаты на 10 и 28 странице по каждому округу. Хочу призвать народ из округа № 7:
НЕ ГОЛОСОВАТЬ за Калиенко - диретора школы 2! Такую лживую и крученую директриссу еще поискать! Мы родители возмущены и ее поведением и ее выдвижением! В конце года говорит одно, уговаривает нас сделать ремонт в классе, а к началу нового года - все по другом! Как же так - говорим, Рената Федоровна? Я вам ничего не обещала! - отвечает! Мы, что 25 человек разом оглохли?! Ну не можешь, не обещай! Детей ведь учит! В гороно жаловать - бесполезно! у них полная круговая порука.

№ 5. Автор: Марина К. (Гости)  22 августа 2017 19:52  
Сима,
О это отдельный беспредел школы № 2, Там до этого мальчишки, девочка руку сломала. После того как с мальчиком ЧП произошло, еще парнишка травмировался. А про паренька, который сломал позвоночник, выпрыгнув в окно, практически скрыли факт. Золотарев прикрыл Калиенко. Золотарева прикрыл Ильичев. А стыдища какая - школа оплатила расходы на лечение только по решению суда. А учительница, которая "забыла" ребенка в классе, закрыв дверь на ключ, уволилась по собственному желанию. Где-то других детей закрывает. Ну кто-нибудь даст оценку ситуации в школе 2. С радостью бы перевели в другую школу, но кроме школы 3 - нигде нет мест. В в школе 3 ни 9, ни 10, ни 11 классов нет. Как туда идти?

№ 6. Автор: Попкорн (Гости)  22 августа 2017 20:50  
Верный признак, если кандидата мочат, он идёт без " команды". До выборов директор был хорош, сейчас просто преступник. Куда же смотрели всё это время?! А ну да! Золоторёв виноват! Единственный город в России, где виноваты начальники управлений, директора и даже отдельные сотрудники в медленном скатывании всех сфер жизни замечательного города. Ну раньше бы на полгода хотя бы глаза открыли, ан нет, выборы вдруг зрение вернули. Ну наймите политтехнологов, сделайте всё тоньше, интереснее.

№ 7. Автор: Марина К. (Гости)  22 августа 2017 21:17  
Попкорн,
Да, честно говоря, я выборами не очень интересуюсь. Совпало: пришла из школа в кипении от вранья Калиенко, и тут газета, где ее фамилия. Я про скатывание сфер не писала, ничего у нас ни куда не скатывается. Куда мы все это время смотрели? Да, как дураки, надеялись, что на наши сигналы все-таки прореагируют. Слушали песни директора обнадеживающие. Но если вы про "мочат", то если у человека нет в шкафу скелета, то его трудно "замочить". Ну а с тонкостями политтехнологии это уж вы разбирайтесь, а мы просто высказываемся.

№ 8. Автор: Попкорн (Гости)  22 августа 2017 21:47  
Марина К.,
Долго живу. В совпадения не верю.

№ 9. Автор: Попкорн (Гости)  22 августа 2017 21:51  
Вся Верхняя знает, что ей ремонтников в школу третий день не дают, специально. Заставляют снятся с выборов. Жаль, что руками ВСМПО такая грязная работа делается. Но все вернётся. Когда-то против Нистратова писали на машинах, а потом и против ИКС стали это делать. Машины тоже гореть у оппозиции начинали. Дурной пример заразителен.

№ 10. Автор: Сметчик (Гости)  23 августа 2017 21:10  
Попкорн,
Вот я не знала. Ну наконец-то! Я бы на месте руководства ВСМПО еще бы со школы денег взыскала за уже сделанное. Если директора школ 2 и 3 решили лечь костьми за Золотарева, против которого выступила команда ВСМПО ( вы что думает, что Золотарева уволили без ведома ген. директора и министра образования?), так вы и скажите: нам помощи ВСМПО не надо, мы пойдем своим путем. Это было бы смешно, но понятно. Так и помощь приняли, еще попросили - окна поменять в школе 3 - и стали с ВСМПО воевать. Видимо вы, Попкорн,
человек близкий к гороно, и вы упорно ругаете ВСМПО, зачем просите о помощи и принимаете эту помощь? Ну где логика? Это даже не съесть и сесть, это значительно более мерзко.

№ 11. Автор: Попкорн (Гости)  23 августа 2017 21:18  
Сметчик,
Ругать ВСМПО глупо и непродуктивно. Я недоумеваю почему предприятие идёт на поводу группы людей. Видимо ремонт делается для Золотарёва или Калиенко. Ощущение, что с водой выплеснули и ребёнка. Неужели можно мстить одному человеку, ценой ухудшения условий для сотен детей?! Неужели нет других мер воздействия?! Мелко и глупо. Это моё мироощущение.

№ 12. Автор: Сметчик (Гости)  23 августа 2017 21:31  
Попкорн,
Никого никуда не выплеснули. Ремонты идут (только, что позвонила подрядчику), у вас неверные сведения. Какая месть? За что? А почему директора школ, идут на поводу одного человека, и не подумали об условиях для сотен детей? Вот им как раз и нет никакого дела до сотен детей. Есть дело до собственных амбиций и каких-то мифических принципов.

№ 13. Автор: Попкорн (Гости)  23 августа 2017 23:01  
Сметчик,
то есть Вы подтверждаетесь, что против директора идут гонения, задавая вопрос "а почему директора идут на поводу одного человека ". Руководитель решил выдвинуться в депутаты, что не так?! Он хочет поддержать своего бывшего руководителя, которого кстати назначили при действующей команде. Это плохо, подло и непорядочно?! С точки зрения кого?! Кому дано право определять что такое хорошо и что такое плохо? Только жители Верхней Салды вправе решать это. Все должно быть достойно. А всем кандидатам в депутаты " рекомендую помнить слова Омара Хайяма - Не делай зла — вернется бумерангом, не плюй в колодец — будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся что-нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых — не вернешь, не лги себе — со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.

№ 14. Автор: Сметчик (Гости)  24 августа 2017 05:29  
Попкорн,
Понятия не имею идут гонения или не идут гонения. Я по ремонтам специализируюсь. И рассуждаю здесь, исходя из житейской логике. Нас ведь каждый год на какой-нибудь объект города гоняют. Вчера сидела над сметой косметического ремонта садика в Никитино, бригаду цеха 60 туда отправляют, в прошлом году умаялась считать (но было интересно) комплекс препятствий шк.17. Ну то есть, я знаю, сколько денег ВСМПО или само расходует или через подрядчиков на здания городские, в основном школы и до этого года на ДК Ааркова. И при этом тут все взялись критиковать ВСМПО. На месте нашего руководства я бы не Омар Хаяма вспомнила, а исключительно русскую мудрость - насильно мил не будешь. Про право определять что есть хорошо, что есть плохо, есть у каждого из нас. Для меня это плохо, для вас - хорошо. Вся и мудрость.

№ 15. Автор: 77444 (Гости)  24 августа 2017 05:51  
Сметчик, вот вы хорошую мудрость приводит, но не в тему. Если не любишь, то какой бы богатый не был и как бы хорошо не относился, не полюбишь за это. Мы все ценим всмпо и благодарны за социальную ответственность предприятия, но не надо требовать, чтоб ноги целовали за это горожане. Вам попкорн и пытается донести, что мы не рабы

№ 16. Автор: Попкорн (Гости)  24 августа 2017 06:53  
Сметчик,
Вы бесконечно лукавите. Если по ремонтам специализируетесь, то и не лезьте в политические темы. Но это же очевидно не так. Вы пытаетесь через призму ремонтов продавить одну и ту же аксиому - никто кроме ВСМПО. А я вам пытаюсь транслировать - мы не рабы, рабы не мы!

№ 17. Автор: Сметчик (Гости)  24 августа 2017 07:53  
Попкорн,
Ну вообще-то у нас в стране равные избирательные права. что у строителей, что у Попкорна. Да! Никто кроме ВСМПО! А кто еще, по вашему?
77444, Целовать ноги и принимать ВЗАМОВЫГОДНЫЕ условия отношений - это разные вещи! И из благодарности что-то сделать для того, кто тебе помог - это НОРМАЛЬНО! Для нормальных людей.

№ 18. Автор: АнтонОГо (Гости)  24 августа 2017 08:14  
Сметчик,
Я говорит просто мимо проходил. Политически неграмотный, только по объектам мотаюся. Уши спрячьте!!! Может здесь и собрались неблагодарные и ненормальные, но по крайней мере не дураки. Будьте честны и смените ник на более подходящий - работаюнаглав, кошуподстроитля.

№ 19. Автор: Сметчик (Гости)  24 августа 2017 15:02  
АнтонОГо,
Я не мимо проходил. Я шла и хожу целенаправлено, и на вас ярлыки не навешивала. Хочу, на глав буду работать, хочу на президента. Это мое личное дело! И если вы думаете, что человек, работающих в должности сметчика, не имеет свое мнения, то вы просто сноб, не уважающий людей. И от моего ника содержание моих комментариев не измениться.

№ 20. Автор: Родитель (Гости)  24 августа 2017 16:58  
Вот не понимаю я и Попова из 17 школы. Столько предприятие вложило денег в её ремонт. Самая образцовая в городе – в какой-то газете писали. Так зачем он идёт в пику работнику завода? Он должен детей учить, а не политикой заниматься!

№ 21. Автор: АнтонОГо (Гости)  24 августа 2017 17:23  
Сметчик,
Ну наконец то честно и открыто, а не "Понятия не имею идут гонения или не идут гонения. Я по ремонтам специализируюсь". Случайных людей здесь нет. Есть направленная кучка тех, кто сидит на этом целыми днями типа Мальцева, и периодически тип ... чье имя нельзя называть. Ну и иже с ними. Так бы сразу.

№ 22. Автор: Дальний (Гости)  24 августа 2017 17:36  
Разговаривали в школе с Поповым. Сам по себе нормальный мужик. Но цель его похода в депутаты не ясна. Ничего про округ не знает, решил: изберут - что-нибудь придумает. Не изберут да и ладно. Смысл тогда лезть туда, где ничего не понимаешь.

№ 23. Автор: Родитель (Гости)  25 августа 2017 08:27  
Складывается ощущение, что большинство идущих в Думу считают, что там зарплата большая, льготы при выходе на пенсию будут. А иначе зачем туда безработные идут, они-то чем могут нашему городу помочь?

№ 24. Автор: прочтите (Гости)  25 августа 2017 08:37  
http://hbr-russia.ru/liderstvo/psikhologiya/p16602/#ixzz4qfzjpRm1

№ 25. Автор: Родитель 2 (Гости)  28 августа 2017 16:46  
На счёт зарплаты депутатов странное высказывание. Они ведь не освобождённые от своих непосредственных обязанностей. О какой большой зарплате идёт речь? Она как была у них такой и останется. Не понятно зачем снова идёт Добротин, который предыдущий срок отсидел без дела. И вот идёт снова, при чём и к нам и в Нижний Тагил. Видно парню вообще всё равно, лишь бы посидеть в Думе и гордо носить звание депутата. Поэтому голосовать буду за Жидкову.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники В СТОЛОВЫЕ
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Найдена карта Тинькофф блекНайдена карта Тинькофф Блек,на имя YULIYA YURKINA звонить 89961887861
Добавлено: 23 апреля 19:18
Продаю семенной картофельПродам картофель 250р/ведро. т. 89221511748
Добавлено: 23 апреля 18:47
Продам парникПродам парник,новый в упаковке.Цена 5 тысяч.8 904 386 45 52
Добавлено: 23 апреля 15:21
Продам1200 т р все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 23 апреля 15:06
Отдам даромОтдам даром навоз свиной, в.салда самовывоз Т. 9226184147
Добавлено: 23 апреля 14:40
Отдам даромОтдам даром навоз свиной, в.салда самовывоз Т. 9226184147
Добавлено: 23 апреля 14:40
Перцы 14 штукПодарок молдовы 2 шт Фунтик 2 шт Ласточка 2 шт Белозёрка 4 шт Какаду красный 2 шт ...
Добавлено: 23 апреля 13:56
Куплю гараж в районе 3 котельнойКуплю гараж в районе 3 котельной. 89089082980
Добавлено: 23 апреля 13:26
отдам за "АЛЁНКУ" птичью клеткуотдам за "АЛЁНКУ" птичью клетку тел 922 175 0447
Добавлено: 23 апреля 13:00
Баночки стеклянныеЗа зиму скопилось много маленьких стеклянных баночек до 0,5 л и меньше с металлическими ...
Добавлено: 23 апреля 12:34
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить