Регистрация
Полный текст публикации ↓

Пресса » НоваторГазета «Новатор» № 15 (5268)

Газета «Новатор» № 15 (5268)
Газета «Новатор» № 15 (5268) от 14 апреля 2017 года.

Первая полоса:
Дебютант спутал все карты

Читайте в номере:
• Перед стиркой выверните карманы

Скачать газету: novator_5268_vSalderu.pdf [3.48 Mb] (cкачиваний: 1024)

Добавлено зеркало (рекомендуем использовать, если при скачивании с нашего портала у вас возникнет какая-либо ошибка):
Скачать с зеркала: novator_5268_vSalderu.pdf
14 апреля 2017 | Просмотров: 2886
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: Метод (Гости)  14 апреля 2017 19:37  
Почему у проблемных материалов " новатор" никогда не ставит автора? Кто написал о публичных слушаниях? Перечитала на два раза и так не поняла- ЗАЧЕМ??? Ради чего сыр бор?

№ 2. Автор: Из бывших (Гости)  14 апреля 2017 21:05  
Метод,
Если вы в курсе правил выпуска газет, то должны знать,что есть такое понятие "редакционная статья". Посылает вопросы, получаю ответы и печатают. И при той злобствуюшей компании, уо орая развернута вокруг официальной позиции власти, редактор принял очень правильную позицию, взяв ответственость на себя. На последней странице есть подпись главного редактора. И если вы имеете ввиду интервью с К.С.Ильичевым, то все как раз придельно ясно. Надеюсь депутаты проголосуют за изменения. Кто есть Золотарев? Есть он или нет, директорам все равно. Он не лезет к ним, они к нему. Горло собирает отчеты и все довольны. И попробуй очередь в детский сад проследить- не получиться!

№ 3. Автор: школа17 (Гости)  14 апреля 2017 21:17  
Ну наконец-то! Саша Золотарев свое истинное нутро проявил! Чо, Шура? С бабла снимают? Держись! Но если что, жена пойдет работать.

№ 4. Автор: Метод (Гости)  14 апреля 2017 22:03  
Спасибо, что разьяснили. Но вопрос не сняли. Зачем? Объясните официальную позицию. А то, что пишут под ником 17 школа, то вот уж истинное лицо педагогов. Что за жаргон? При чем тут жена?

№ 5. Автор: школа 17 (Гости)  14 апреля 2017 22:08  
Метод,Жена при муже (на ваш вопрос - при чем тут жена) Так и вы под ником пишите, товарищи из метод кабинета!1:1. И если хотите дискуссию, то давайте подискутируем: зачем современной школе. например, автономной, управление образованием?

№ 6. Автор: Метод (Гости)  14 апреля 2017 22:56  
Дело не в том, что под ником, а в том, что называясь именем школы вы выражаетесь, как дешёвый фраер блатным языком. Дисскутировать с вами не буду, так как не сведущая в делах управления образования. Я изначально спрашиваю- зачем заварушка? Ну и про жену. Я считаю, что неприлично тыкать в профессиональных вопросах на жён, мужей. Это относится как к золотореву, так и к карасевой.

№ 7. Автор: Батя (Гости)  14 апреля 2017 23:38  
Ларисе Анатольевне респект и уважуха! Снова делает работу за глав. Патыется исправить ситуацию. Они прям как за мамкину юбку за Новатор держаться! Абсолютно не подготовили Устинову к слушаниям, да и тут аргументов маловато. Думаю и встречи не было, ЛАК сама все за ИКС сказала и написала. Честно было бы назначить повторные слушания или сделать в этих перерыв, дождаться глав и провести всё достойно.

№ 8. Автор: школа № 17 (Гости)  15 апреля 2017 15:39  
Метод,
А Карасева вообще тут при чем? Фигней маетесь вместе с Золотаревым. Или боитесь, что кто-то в ваши дела нос сунет, или прикрываете кого-то. А ник - какой хочу такой и имею. И дискутировать с вами не собирался, расслабьтесь

№ 9. Автор: Не школа (Гости)  15 апреля 2017 23:57  
школа № 17,
Как причём?! Без неё ведь главы пикнуть не могут, ну и если чьих-то жён вспоминать, то почему бы мужа Карасёвой не вспомнить. Тем более он так всем и представляется - здравствуйте, я муж Карасёвой!
А по поводу расслабьтесь, так никто и не напрягался:)

№ 10. Автор: школа № 17 (Гости)  16 апреля 2017 08:32  
Не школа,
Ну так вы не первый эту хрень пишущий. Ваша компания если не знает что конкретного сказать, сразу поливать начинает Карасеву. Смешно. Вы реально расслабьтесь, напряжены очень сильно

№ 11. Автор: Не школа (Гости)  16 апреля 2017 09:23  
школа № 17,
Вы хотите об этом поговорить?! wink

№ 12. Автор: aisberg (Гости)  17 апреля 2017 08:41  
школа17,
Какие то сплетни собрали. Какое там бабло у начальника? wink Жена работает. ВЫ чем то обижены на жизнь?
И какое нутро у Золотарёва? winked Все адекватные люди знают что это искренний, открытый, культурный и воспитанный человек. Многим гражданам, попорченными 90-е годами, пришедшим сейчас во власть, естественно, такие люди не понятны.
И надо же такие вещи говорить-зачем школам Управление образования? Ну вообще!!! Это вообще некомпетентность и непонимание организации работы!

№ 13. Автор: aisberg (Гости)  17 апреля 2017 08:50  
Статью прочитали. Кто воду мутит понятно стало ещё на публичных слушаниях. Если ничего не меняется, зачем тогда тратить 4-5 миллиона на реорганизацию, которая "просто повысит" управляемость? Каким образом? Лукавство. И все прекрасно знают как администрация любит ставить в руководство муниципальных служб "своих" блатных или "ручных" людей.
Наивная статья. Ну очень наивная...

№ 14. Автор: одной цепью (Гости)  17 апреля 2017 10:47  
все повязаны, точно

№ 15. Автор: вопрос (Гости)  17 апреля 2017 10:54  
почему-то при одинаковом количестве очков-14- назван победителем спартакиады цех 32, а не 16? что за счетоводы?

№ 16. Автор: слушаю (Гости)  17 апреля 2017 13:06  
aisberg,
Какие 4-5 миллионов на реорганизацию? С чего вы взяли? у нас давно все управления превратились в сборщиков отчетов. Все школы, как и все детские сады давно варятся в собственном соку. Какое управление? Так ответ один - денег нет. Выкручивайтесь сами. Сколько из города дали столько и тратим. И если еще Скорморохова какие-то программные вещи спускала в школы, то нынешнее управление - прелесть что такое - что есть оно, что нет его. Что наивного в статье? Это взгляд главы - вполне понятный и доступный, человек, с которого спрашивают хочет влиять на ситуацию во всех вопросах. Что тут наивного? Вполне понятно сопротивление Золотарева - он не хочет отдавать то, чем сейчас командует. Один забирает, другой не отдает. Зачем в нашем маленьком городе надо было выстраивать баррикады, непонятно. И Золотареву вместо того, чтобы будоражить директоров с заведующими, нормальные взаимоотношения выстраивал бы со всеми, с кем работать все равно придется.

№ 17. Автор: aisberg (Гости)  17 апреля 2017 13:51  
слушаю,
Откуда у Вас такая недостоверная информация? Как раз Управление образования определяет "проблемные места" по ремонтам, и планирует на что в первоочередном порядке необходимо потратить деньги. И именно управление образование в последние годы добилось более-менее нормального финансирования ремонтов. Скоморохова готовила программы (молодец, хоть что то смогла от администрации добиться) -но, это были небольшие суммы- по тем временам "капля" в море. Все большие ремонты проведены уже при Золотареве. Так что не обманывайте людей. И не надо "кричать" за школы и садики. Руководители истину знают.
И баррикады никто не устраивает. Люди наконец то законно воспользовались своим правом высказать своё мнение. Голосовать вразрез своему мнению никого не заставляли. Даже работники УЖКХ поняли и высказались против всяких реорганизаций.

№ 18. Автор: Не понимаю (Гости)  17 апреля 2017 15:50  
слушаю,
Можно подумать после реорганизации новоиспечённый отдел не будет заниматься сбором с учреждений информации и координацией деятельности. В чем состоит идея реорганизации? Ну объясните людям, а то вода водой. Может и правда надо, но ведь ни одного аргумента.

№ 19. Автор: Небо (Гости)  17 апреля 2017 19:22  
Не понимаю,

Всё что там надо - это по нормальному штат увеличить. В управлении нет ни начальника хоз. части (на такие деньги никто не идёт работать, а школам и садикам не помешали бы консультации и помощь хорошего специалиста), ни программиста (это при необходимости вести электронные очереди + программы специалистов + сайты), ни заместителей (при наличии во всех образовательных учреждениях более 1000 сотрудников, и более 7000 детей). Супер-организация работы возможна при хорошей укомплектованности необходимыми штатными сотрудниками.

№ 20. Автор: ATS1081 (Гости)  17 апреля 2017 20:18  
За статью "Как за каменной стеной" хочется поставить автору твердый кол.

№ 21. Автор: ATS1081 (Гости)  17 апреля 2017 20:51  
В статье много ляпов и неточностей:
1 Отходы - это на свалке или в унитазе, а в кузне 32-ого идет переработка возвратных шихтовых материалов (ВШМ) титановых сплавов
2 Почему "штанга" в кавычках - нормальный термин из технологической инструкции.
3 Сечение не 50*50, а 60*60 мм
4 Размер спичечного коробка 50*30*10 мм
5 Смена начинается в 15.55, а не в 16.00
6 Одновременно 2 печи никогда не открывают, а температура 1200.
7 Масса куска - 20 кг.
8 Бригадиру Вьюшкину далеко не 50, а только будет 35.
А вообще - этих ляпов могло и не быть, если бы автор обратился к технологу или мастеру с просьбой провести элементарный ликбез по технологии.

№ 22. Автор: Лесные Братья (Гости)  18 апреля 2017 16:16  
слушаю,
Карасева и все кто солидарен с ней, все кто уподобляется этой гидре , в лице псевдо депутатов и городских управленцев !!! Вы обиженные крысы, которые когда пахнет жаренным бегут с корабля , вы пытаетесь , что то доказать и изменить, сломать и создать новое, отомстить за личные обиды, вы ничтожны и бессильны перед народом и теми кого вы пытаетесь сломить!!! Ничего хорошего и стоящего при вас для города не было сделано!!! Город стал помойкой, все в разрухе , в сетевых магазинах, разбитых дорогах, мусоре И так далее !!!! Вы не создали условий для отдыха и развлечения, спорта и досуга, за вас это сделали те кому это не безразлично!!! Если вы такие деятели, какими хотите казаться то почему вы не выходите на диалог с народом, не решаете задачи вместе, не слышите народ!!! Вы не нужны нам!!! С вами Верхняя Салда со своей историей уйдёт в лету и исчезнет, превратиться в уездный город N, в крупную помойку откуда будет одно желание убежать подальше!!! Уважаемые Жители города, задумайтесь над своим будущим , мы доказали если мы вместе , то все сможем, если мы сообща будем противостоять этой кучке реформаторов и проявлять инициативу, то у нашего города будет будущие!!!!

№ 23. Автор: Елена С (Гости)  21 апреля 2017 06:54  
Я бы предложила Лесным братьям первыми покинуть город. НУ зачем вам жить в такой помойке?! А с остальным мы уж как-нибудь сами разберёмся.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи Верхняя Салда
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
СДАМ комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупомСДАМ комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ул. ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Продам малосемейкуПродам малосемейку по адресу В. Салда, Воронова 12/2 . Площадь 31.1 кв.м. Балкон, большая ...
Добавлено: 28 марта 08:11
Ноутбук с SsdПодробные характеристики на фото. 2 ядра. 3 гига оперативы 120 ссд, не путать с жёстким ...
Добавлено: 27 марта 21:23
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить