Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияНе уступили дорогу (4 фото)

За прошедшую неделю с 16 по 22 августа к административной ответственности по линии ГИБДД привлечено 832 участника дорожного движения, из них 39 пешеходов и 3 пассажира.

Сотрудниками ДПС ГИБДД было привлечено 50 водителей за тонировку передних и боковых стекол автомобилей, выявлено 458 фактов превышения установленной скорости движения, 12 случаев непредоставления преимущества пешеходам, 14 правонарушений за перевозки детей без детских кресел или специальных удерживающих устройств.

Тридцать один водитель привлечен к административной ответственности за неуплату административных штрафов.

Четыре водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

За прошедшую неделю по оперативным данным зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 2 ДТП с пострадавшими.

19 августа около восьми часов вечера напротив дома № 7 по улице Добровольцев в Нижней Салде неизвестный водитель на неустановленной автомашине допустил наезд на пешехода и с места ДТП скрылся. В результате ДТП 80-летняя женщина была госпитализирована с обширной ушиблено-рваной раной правой голени. По горячим следам водителя, совершившего наезда на пешехода, найти не удалось, но поиски продолжаются. ГИБДД обращается к жителям городских округов с просьбой в поиске автомашины предположительно марки ВАЗ-2108-2109, темного цвета, на переднем ветровом стекле наклеена белая полоса. Просьба к тем, кто располагает информацией по данной автомашине обратиться в отделение ГИБДД по Верхнесалдинскому ГО, ГО Нижняя Салда или по телефонам 2-46-61, 5-01-14 или в дежурную часть ОВД по телефону 02.

В пятницу, 20 августа, произошло очередное ДТП с пострадавшим. Около трёх часов дня на перекрестке неравнозначных дорог Крупской-Чкалова 63-летний водитель автомашины ВАЗ-2106, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомашине марки Тойота-Камри, которая двигалась по главной дороге. В результате столкновения с автомашиной ВАЗ-2106, Тойоту-Камри откинуло вправо на автомашину ВАЗ-2109. В ДТП пострадала 26-летняя пассажирка автомашины ВАЗ-2106, получившая ушибленную гематому теменной области.

Фотографии (кликните для увеличения):

Не уступили дорогу (4 фото)

Не уступили дорогу (4 фото)

Не уступили дорогу (4 фото)

Не уступили дорогу (4 фото)

Фотографии предоставлены отделением ГИБДД Верхнесалдинского городского округа, городского округа Нижняя Салда.

Светлана Патрушева, старший инспектор по пропаганде ГИБДД, старший лейтенант милиции



«Родители. Преступление против жизни»

До 31 августа продолжается проведение областной акции «Преступление против жизни».

От аварий не застрахован ни один водитель. Даже если ты едешь с соблюдением всех правил. За примером далеко ходить не надо: в начале июня месяца мама со своей 5-летней дочерью на автомашине Пежо-107 ехали по своей полосе, с установленной скоростью движения, ни кому не мешая, не нарушая Правил дорожного движения. Двигались они на стоянку, чтобы поставить машину и идти спокойно домой. Но в это время пьяный водитель на огромной скорости врезается в их автомашину, от удара машину отбрасывает в опору рекламной конструкции. Мама с дочкой получает телесные повреждения, но все было бы намного печальней, если бы ребенок не был в детском удерживающем устройстве.

Если от аварий никто из нас не застрахован, то снизить тяжесть их последствий нам вполне по силам, надо только при езде на автомобилях использовать ремни безопасности, а при перевозке детей применять детские удерживающие устройства. Но как показывает практика многие родители пренебрегают этими требованиями. В ходе рейдов, сотрудники милиции выявляют пап и мам, бабушек и дедушек, которые перевозят детей и внуков без детских удерживающих устройств или в автокреслах, но не пристегнутыми ремнями безопасности, а иногда и вовсе на коленях.

По статистике, дети, которые перевозились без детских удерживающих устройств, в результате аварий, даже не сильно стукнувшись о дверь автомобиля, очень часто получают сотрясение головного мозга. Детские врачи говорят, что последствия такого диагноза могут быть самыми плачевными. У ребенка организм только формируется. И на этом фоне полученная травма может повлиять на память, спровоцировать повышенную утомляемость и даже привести к смене психотипа. ГИБДД в очередной раз напоминает родителям что использование детских удерживающих устройств обеспечить реальную безопасность при перевозке детей в автомобиле. Повреждение автомобиля оплатит страховая компания. А кому вы предъявите счет за детскую жизнь?


Внимание, розыск!

В период времени с 23 ч. 17 августа до 12 ч. 18 августа от д.№ 1 по ул.Восточная г.Верхняя Салда неизвестными лицами была похищена автомашина марки ВАЗ-2121, белого цвета. Просьба к тем, кто располагает информацией по данной автомашине обратиться в отделение ГИБДД по Верхнесалдинскому ГО, ГО Нижняя Салда или по тел.2-46-61, 5-01-14 или в дежурную часть ОВД по телефону 02.
 
23 августа 2010 года
комментарии (12):
№ 1. Автор: ВиТ (Гости)  23 августа 2010 21:34  
для русских машин правила не писаны)

№ 2. Автор: dimman (Гости)  24 августа 2010 01:14  
при чем здесь русские машины,судя по фото то тойота виновата-на её стороне препятствме было в виде стоявшей девятки.

№ 3. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  24 августа 2010 01:37  
dimman, вы прочитали текст над фотографиями?

№ 4. Автор: vsasv (Гости)  24 августа 2010 15:59  
Пенсию зря не дают, как не крути реакция и внимательность с годами теряются. А на дороге без них никак, осторожность не всегда спасает.

№ 5. Автор: dimman (Гости)  24 августа 2010 20:21  
ovr.enod,сейчас прочитал,беру свои слова обратно! winked

№ 6. Автор: BumiX (Гости)  25 августа 2010 14:31  
вот так вот всякие старперы и бьют иномарки... или едут еле еле, делая аварийную ситуацию...

№ 7. Автор: Водила (Гости)  26 августа 2010 08:02  
А хоть одного мента привлекли за тонировку??? А ТО ИМ ЗАКОН НЕ ПИСАН ПОХОДУ,ездят б.я все в черном и всё им пох..Начните с себя ГИБДД!!!!

№ 8. Автор: BumiX (Гости)  26 августа 2010 13:03  
менты не попадают под этот штраф. т.к. они работают в органах и им все можно, т.к. они спецы в этом деле.
знаю мента, ему права просто так дали, чтобы ездил. так он олоко дома всех зашугал и на дороге... а бывает что менты еще и правил не знают, а штрафуют за все что можно...

№ 9. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  26 августа 2010 14:01  
А ещё есть порядочные сотрудники ДПС. Лично общался с такими. Не нужно всех под одну гребёнку. Многие хорошо выполняются свою работу, без перегибов.

№ 10. Автор: Kek (Гости)  26 августа 2010 17:12  
Меня сколько тормозили, всегда нарушения были какие-то, правда несколько раз выкручивался или просто делали предупреждение и отпускали. Но еще ни разу не было такого, чтобы тормозили чисто денег содрать. Пару раз радовался, когда ДПС-ники тормозили какого-нить идиота, который обгонял всех на бешеной скорости. Негодяи среди них есть, безусловно, но сам с такими не встречался... )
Дедуле интересно сильно стыдно было за то, что он на дороге натворил?...

№ 11. Автор: Водила (Гости)  26 августа 2010 20:39  
BumiX,
На каждого мента-найдется другой дяденька мент из ООСБ и тогда - ему вашему дворовому извиняюсь ПИЗ.ЕЦ ! Есть им о чем подумать,не правда ли?

№ 12. Автор: Пух (Гости)  29 августа 2010 12:07  
Не надо всех под одно грести, среди гаеров тоже нормальные парни е. Не все козлы и отморозки, а за тонировку реаль пусть с себя сначала начнут, а то типа божки им все можно а нас обувают

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Менеджер пункта выдачи заказов
В дружный коллектив требуются сотрудники пункта выдачи заказов Ozon & Wildberries. Ищем ответственную, ...
Добавлена: 4 июня

Автoслесаpь
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй. Обязaннocти: ...
Добавлена: 3 июня

Воспитатель, повар, зав. складом
СРЦН Верхнесалдинского района. Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад ...
Добавлена: 3 июня

Сотрудники в магазин Монетка
В магазин Монетка требуются сотрудники. Верхняя Салда, ул. Рабочей Молодежи, 124. -Продавец-универсал. ...
Добавлена: 2 июня

Водитель В
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 1 июня

Парикмахер
В парикмахерскую "Стрекоза" (г. В. Салда Карла Маркса 37) требуется парикмахер. Требования: опыт работы не ...
Добавлена: 30 мая

Няня для ребёнка
Требуется няня для маленького ребёнка в городе Верхняя Салда оплата ежедневно, почасовая 300руб / час Опыт ...
Добавлена: 29 мая

Вакансии детского сада «Вишенка»
В детский сад № 51 «Вишенка» требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 000 руб., отпуск - 42 ...
Добавлена: 28 мая

Уборщик служебных помещений
В детский лагерь "Лесная сказка" на летний период. Доставка на транспорте организации, Зп от 40.000 рублей, ...
Добавлена: 27 мая

Уборщица подработка
Требуется уборщица на 2 часа в день раз в неделю. Оплата 500₽ за смену. Верхняя Салда. Тел 89923426933
Добавлена: 26 мая

Вакансии Доброцен
На постоянную работу в магазин "Доброцен" в Верхней Салде на Рабочей Молодежи, 41 требуются: ...
Добавлена: 25 мая

Работники на пищеблок
Требуется работники на пищеблок в школьную столовую № 12 п. Басьяновский: заведующий производством (включая ...
Добавлена: 22 мая

Продавец-кассир, сотрудник торгового зала
В компанию Красное и белое требуюся: продавец - кассир, работник торгового зала. Заработная плата от 57000 ...
Добавлена: 21 мая

Эгс, слесари
Требуется электрогазосварщики Слесари Обучение за счет организации График работы 5/2 (11 часовая смена ...
Добавлена: 21 мая

Менеджер ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи Wildberries г. Верхняя Салда ул. пролетарская д 1, требуется сотрудник. График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 мая

Новые объявления
на форуме ↓
Продам сладкую жимолостьПродам сладкую жимолость двухлитровое ведерко 900 руб. Сбор ягод под заказ. Звонить по телефону 89122477650.
Добавлено: 9 июня
Volvo: подушки двс, турбина, коллектор, ГБЦПродам Подушка двс правая на Volvo xc70 Подходит на Ford S MAX Цена 2500 Подушка двс левая на Volvo S60 Цена 3500 ...
Добавлено: 8 июня
Продам 2-ком. квартируПродам 2-ком.квартиру по адресу Воронова 14, 4 этаж. 47 кв.м. Окна поменяны, балкон застеклен. Косметический ремонт. ...
Добавлено: 8 июня
Куплю рассаду огурцовКуплю рассаду огурцов, нужно 3 шт. Желательно небольшие. Звонить по тел. 89126472753
Добавлено: 8 июня
Продам гараж 200м2Район санэпидстанции. Двое ворот 3*3, пол бетон, стены - кирпич, плиты перекрытия, хороший подьезд, 380в, всё в ...
Добавлено: 8 июня
Продам видеокарту Rtx 3050 8gbПродам видеокарту GeForce RTX 3050 8GB в идеальном состоянии, б/у 5 мес, цена 13 тыс руб и блок питания на 500w, цена ...
Добавлено: 8 июня
ТвинблокПродам твинблок м400 6000 руб. куб, в наличии 5 кубов Тел. 89506410170
Добавлено: 8 июня
Рассада капусты даромОтдам рассаду капусты. Тел. 89028747036 Забирать до пятницы.
Добавлено: 8 июня
Продам жимолостьПродам только что собранную сортовую, сладкую жимолость по 400 р. Звоните 9089008557 Соберу жимолость по вашему заказу.
Добавлено: 8 июня
Вещи на девочку 10-12 летМайка Ким клевер 1200 руб. фото не грузится Юбка 350 руб. Майка с крылышками 1000 руб. Шорты. 300 руб. Шорты ...
Добавлено: 8 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить