Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеКапремонт проверят москвичи

В Нижнюю Салду прибудут специалисты из Москвы - проверить ход капитального ремонта домов и освоение почти 50 млн. рублей. Через месяц капитальный ремонт в городе должен быть завершён. Сюжет предоставлен Салдинским телевидением.

 

Текстовая версия новости:

Рабочий день председателя ТСЖ «Урал» Владимира Мурашова начинается и заканчивается оперативками с подрядчиками – везде нужен личный контроль. На ул. Уральская ремонтируется 5 домов. Общая сумма средств на капремонт с учетом сборов с населения - 21 млн. рублей. Перед председателем ТСЖ стоит задача сдать все работы через месяц. Когда спадёт груз ответственности за реализацию федерального закона?
- Никогда. Потому что на подходе ещё шесть домов. Эти пять сдадим, и начнётся ремонт других, - заявил Владимир Мурашов.

В доме №1 по ул. Уральская уже сдана капитально отремонтированная крыша. Проведена замена стояков, сделаны отмостки. Сейчас меняется разводка горячей и холодной воды. А вот от ремонта фасада собственники решили отказаться в пользу ремонта подвала. Дом №4 отличился тем, что стал единственным, где заменили электропроводку в подъезде. Теперь свет загорается, как только на лестничную площадку ступает нога человека. Старожилы дома такому новшеству только дивятся.
- Конечно, теперь радостнее будет жить в нашем доме, - уверена Зинаида Шумилова.

Электрическим ноу-хау обзавелись все 17 домов, попавших под капремонт от управляющей компании «Жилой дом», которая получила почти половину всех средств, пришедших в город. К сдаче готов дом №23 по ул. Строителей. Здесь отремонтированы крыша, утеплён и отделан сайдингом фасад, заменена электрика. Общедомовые электрические сети меняют в каждом из 17 домов, в 16 - капитально ремонтируют крыши. А в остальном, объём работ разный – как определили собственники. Терракотовый, жёлтый, и даже пятицветный – совсем скоро колор фасадов удивит салдинцев.

25 сентября «Жилой дом» планирует провести контрольную сдачу своих объектов.
- Дома будут приниматься с придомовой территорией, она должна быть очищена от строительного мусора, в некоторых местах поработаем с насаждениями, чтобы высветить новые фасады. Работы ещё много, - отметил директор Владимир Соловьев.

Управляющая компания «Проект-2007» выполняет капитальный ремонт трёх домов на 3 млн. рублей. Крышу меняют на всех. Из семи заключённых договоров с подрядчиками три уже закрыты. Остальные на подходе.
- На двух домах нам удалось сэкономить некоторые средства, поэтому постараемся ещё заняться ремонтом холодного и горячего водоснабжения, - отметил директор Рафаил Дамиров.

Кроме многоквартирных домов капитально ремонтируются даже одноэтажки на ул. Победа. В двух домах из шести, вошедших в маленькое ТСЖ «Победа», крыша и фасад ремонтируется за счёт федеральных денег - за 680 тысяч рублей каждый.

- На многочисленных собраниях никто не верил, что получить деньги реально. Люди боятся всего нового. Мы рискнули, и вы видите, что выиграли, - говорит председатель ТСЖ «Победа» Михаил Перфилов.
Собственники ещё трёх домов на Победе выразили согласие участвовать в программе капитального ремонта. Они и многие многоквартирные дома могут попасть во второй денежный транш, но прежде нужно качественно освоить деньги первого.

- До 1 октября собственники должны заплатить свою долю в 5% на капремонт, - говорит зам. главы администрации Сергей Гузиков. – Наличие стопроцентной суммы на счетах компании проверит комиссия, которая прибудет к нам в первых числах октября. Со многих территорий России по разным причинам отозвано 22 млрд. рублей, и мы можем претендовать на их часть. Многое будет зависеть от результатов проверки качества проведённого капремонта московскими специалистами.

Татьяна Барабанова

Материал газеты "Городской вестник", свежий выпуск которой вы можете скачать на нашем сайте.
 
11 сентября 2009 года
Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии Доброцен
В связи с увеличением штата магазину "Доброцен" на постоянную работу требуются: ...
Добавлена: 30 декабря

Продавец
В магазин "Наш" требуется продавец без вредных привычек. График работы 2/2. Зарплата от ...
Добавлена: 30 декабря

Водитель
В кулинарию Беляши Ватрушки требуется водитель Развоз продукции с 5:30 до 7:00 и с 14:00 ...
Добавлена: 29 декабря

Менеджер пункта выдачи заказов
В пункт выдачи OZON и Wildberries требуется сотрудник. Верхняя Салда, ул. Пролетарская ...
Добавлена: 29 декабря

Водитель с категорией "С"
Требуется водитель с категорией "С" на ассенизаторскую машину КАМАЗ. Зарплата от ...
Добавлена: 26 декабря

Сварщики НАКС
Строительной компании требуется сварщики НАКС Кс1; КС-2. График работы 5/2 Зарплата от ...
Добавлена: 25 декабря

Флорист, помощник флориста
Требуется помощник флориста, флорист с опытом работы, график работы 5/2, 2/2. На ...
Добавлена: 23 декабря

Буфетчик, кассир
В организацию требуется - Буфетчик, график работы 5/2, заработная плата на руки 34 900 ...
Добавлена: 22 декабря

Продавец продукты
Требуется продавец продукты. График 2/2, зарплата 1500 смена. т. 89675875358 обращаться ...
Добавлена: 22 декабря

Подработка для водителей, деньги сразу
Сервис «Максим» в Верхней Салде приглашает водителей на личных авто. Подвози пассажиров и ...
Добавлена: 19 декабря

Воспитатель в детский сад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" требуется воспитатель. Зарплата от 35 000 до 50 000. Обращаться в ...
Добавлена: 19 декабря

Парикмахер-универсал
Девочки, если вы умеете делать базовые стрижки, есть опыт, но вы давно не практиковались, ...
Добавлена: 18 декабря

Руководитель на базу отдыха
Требуется руководитель по хозяйственно-технической части. Обязанности: • Контроль за ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец
Требуется продавец в ТЦ Ньюпорт, 10 павильон. Зарплата 700руб смена + %от выручки. ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец-кассир в Доброцен
Требуется продавец-кассир, график работы 2/2, 5/2. Без вредных привычек. Заработная плата ...
Добавлена: 15 декабря

Новые объявления
на форуме ↓
ПродамПродам аквариум на 40 л. С рыбками за 700 р.89667040833
Добавлено: 3 января
продам гараж 200м2Кирпичное помещение, бетонный пол, плиты перекрытия, двое ворот 3*3, 380в, хороший ...
Добавлено: 3 января
Продам Iphone XrВнешне в отличном состояние, всегда в чехле и с защитным стеклом, единственный минус ...
Добавлено: 3 января
Продам подлещикаПродам свежего подлещика выловлен 03.01.26г цена-200р за 1кг. всего 3.5кг т.+79041638437 ...
Добавлено: 3 января
Сниму двушкуСемья из двух человек снимет двушку, район желательно от арбата до центральной проходной. ...
Добавлено: 3 января
Сдам 2-х комнатную квартируСдам 2-х комнатную квартиру в Верхней Салде с мебелью 2 этаж Район лыжной базы, ...
Добавлено: 3 января
Зимние кеды Adidas р-р 40Зимние кеды adidas р-р 40. Цена: 4000₽ Тел. 8-953-381-33-50
Добавлено: 3 января
Продам билеты на ёлку в ТагилПродам билеты на ёлку в Нижний Тагил, есть в наличии 3 билета, еще на ёлки получите ...
Добавлено: 2 января
Продам раздвижные коньки, размер 29-32Продам раздвижные коньки, размер 29-32 Цвет универсальный. Состояние новых. Идеальное. ...
Добавлено: 2 января
Продам аппарат для маникюраПродам новый оригинальный аппарат для маникюра и педикюра Strong 210/105L (без педали с ...
Добавлено: 2 января
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить