Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутКому щенят?

Кому щенят?
Екатерина Мамаева прислала письмо на нашу почту [email protected] с просьбой помочь найти хозяев для маленьких щенят: «В гаражах у Горгаза в Верхней Салде собака-дворняжка родила и вскормила семерых щенят. Ещё две недели назад они были маленькими комочками, а сейчас уже самостоятельно бегают и играются.

Щеночки очень хорошенькие, лапки у них крупные, глазки умненькие – это будут отличные сторожа в своём доме. На сегодняшний день добрые люди их подкармливают, но это не будет длиться вечно. Щенята подрастают, аппетиты у них растут, скоро кормить их будет проблематично. Да и зима на носу.

Сердце болит от своей беспомощности, от того, что ничем помочь не можешь – не возьмешь же всех семерых. А вот если бы люди об этом узнали, может, и есть шанс животным выжить. На улицах города и так столько брошенных несчастных животных, которые погибают от холода и голода у нас на глазах, а мы проходим мимо...

Очень прошу вас разместить объявление на видном месте (на форуме раздел «Животные» не так просматривается). Надежда помочь этим балбесам у меня только на вас».
4 августа 2015 | Просмотров: 4971
Аудитория вСалде
комментарии (20):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  4 августа 2015 15:43  
Также на нашем форуме сегодня появилась тема «На мусорке в картофельном мешке найдены 9 (!) новорожденных щенков!», где также пристраивают несчастных созданий.

№ 2. Автор: Гость2 (Гости)  4 августа 2015 16:03  
Во дворе у больничного 18 собак бегают. пристройте их тоже куда нить.

№ 3. Автор: .. (Гости)  4 августа 2015 17:10  
Шашлычок из них просто няма

№ 4. Автор: Ахмед (Гости)  4 августа 2015 18:39  
я могу взять

№ 5. Автор: апрол (Гости)  4 августа 2015 21:04  
Некоторые из этих 18 собак терроризируют домашнюю птицу в районе больничного-народной-8 магазина. Приходят 2-3 собаки в огород на рассвете, съедают одну курицу (утку, цесарку), остальных доступных душат. У кого 2, у кого 3, 5, 10 и да же 15-20. Знать какую такую сабаку - голыми руками задушу, при чем ооочень медллленнно.

№ 6. Автор: апрол (Гости)  4 августа 2015 21:15  
Ахмед забери всех пожалуйста. Достали эти собаки. Домашняя собака как правило приучена к домашней пище, у неё есть своя территория и она обычно не решится на подвиг - напасть.
Дочь в огород одна боится выйти. Нет нет да промелькнет 2-3-4 собаки. То здесь пролезу, то там подкопают. Небольшие но очень хитрые, агрессивные, знающие чего они хотят (жрать и продлить потомство)

№ 7. Автор: Ольга Ц. (Гости)  4 августа 2015 22:11  
1 августа моего сына в 16-00 искусали большие собаки около" Титана" мальчик крепкий, 10 лет. Спасибо БОЛЬШОЕ прохожим , которые отогнали собак и вызвали скорую помощь.
В приемном отделении в книге записи по укусам ,мы были 99. В неделю идет около 6 укушеных. Я не знаю какие службы города занимаются по бродячим собакам, но нужно принимат меры по их уничтожению. Хорошо рассуждать и подкармливать щеночков пока они не приносят вред. Скоро детки пойдут в школу,не все родители смогут сопроводить и отогнать собак. Это реальноя опасность.

№ 8. Автор: Жалостливая (Гости)  4 августа 2015 22:57  
Не открою тайну: нужно не с собаками бороться, "уничтожать", а с нами, людьми, ведь эта проблема бродячих собак целиком и полностью - наша, людская, вина. У кого есть собака, если не желаете нежданного потомства - стерелизуйте животное! Нет незапланированного потомства - нет бродяжек! А тем, кто выкидывает на улицу животинку - крупный штраф, ибо нефиг. Животное, это вам не игрушка. Собак жалко, они не виноваты в скотском отношении людей. Они озлоблены исключительно от обиды на человека.
P.s. - когда людей тоже начнут стерелизовать? Бросают своих детей на произвол судьбы...
P.s.s... - некоторые недочеловеки в разы опаснее собак уличных для детей, да и для взрослых, но мы их предпочитаем кормить и содержать на наши деньги в тюрьмах, а надобно б таких истреблять! Лучше б на эти деньги приюты для кошек и собак организовали, пользы больше б было..

№ 9. Автор: Ольга Ц. (Гости)  4 августа 2015 23:04  
Это Все глобально и я бы тоже пофилосовствовала на эту тему , если б ребенка не коснулось. А когда выбор между бешенством и слабоумием уже не до бесед(противопоказание прививок).

№ 10. Автор: Павел (Гости)  4 августа 2015 23:17  
Отстрелять их нужно!

№ 11. Автор: Жалостливая (Гости)  4 августа 2015 23:24  
Ольга, Вашему сыну здоровья! И чтобы последствий от укусов не было... Да, я с Вами полностью согласна, что рассуждать можно долго, пока беда не приключится. Просто накипело, вот высказалась, что нужно с причиной бороться, а не с симптомами.

№ 12. Автор: 100500 (Гости)  5 августа 2015 08:34  
Собаководам и всем жалостливым! ЗАДОЛБАЛИ ВЫГУЛИВАТЬ СВОИХ ПСИН НА СТАДИОНЕ ШКОЛЫ №2! Через каждые два шага дерьмо ваших любимцев! Собрать бы всё да вам за шиворот!!! Дети на физкультуре по траве пробежать не решаются. Вот где штрафы давать надо или отстреливать вместе с хозяевами! P.S: тоже накипело!

№ 13. Автор: Salma (Гости)  5 августа 2015 13:46  
100500 Днем там дети бегать бояться, а вечером сама на пробежку выйти боюсь. Собака весь день дома насидится,а потом ее выпускают одичялую на стадион носиться. Мало того что за тобой большущая собака несется,дак еще и на ноги кидается.Брюки потом все грязные и в зацепках! Одни хозяива проигнорировали мою просьбу,другие начали говорить что их собака не кусается и все на этом. Собачки конечно не виноваты что их хозяива завели,а как содержать без вреда для окружающих не знают.

№ 14. Автор: .. (Гости)  5 августа 2015 18:43  
Да ё.твою купите таблеток пору упаковок,и фарш куриный дешманский,из расчета 1 таблетка на 1 кг веса собачки,и раскидайте везде в том числе и на огородах,после пиема такой вкусняшки собачки через 4-5 часов дохнут в адских муках-как мухи fellow

№ 15. Автор: галчонок (Гости)  6 августа 2015 00:57  
Хотели забрать щеночка одного (которые у гор.газа),так их и не поймать. Час промучились и толку ноль,уехали домой без питомца

№ 16. Автор: Котик-шмотик (Гости)  6 августа 2015 20:12  
Что происходит с людьми??? Собак на шашлыки Ахмеду, накормить фаршем, чтоб в муках сдохли. а как же сострадание, жалость - то что и отличает нас от животных? Почему народ так озверел? Сообщение было о том, что если кому надо собаку, то вот они - у гаража. А тут началось... Потом удивляемся, почему дети агрессивные, почему насилие. Да все начинается с малого. Спасибо тем, кто реально съездил и попытался малышам помочь. А всем, у кого накипело или что-то там еще - задумайтесь. не такие ли, как вы, злые и пофигистичные, бросаете животных, когда наиграетесь ими? Не вы ли выкидываете их на улицу? А потом возмущаетесь и требуете уничтожения.. ИМХО

№ 17. Автор: bo_b (Гости)  7 августа 2015 12:30  
Котик-шмотик? у Вас видимо тоже накипело,может Вам тоже стоит задуматься? А может Вы ничем и не отличаетесь от всех остальных?

№ 18. Автор: Котик-шмотик (Гости)  7 августа 2015 21:29  
bo_b У меня действительно давно накипело, когда я вижу несчастные глаза ни в чем неповинных животных. А задумываться мне не о чем: мы взяли бездомного котенка с улицы, которым наигрались и бросили помирать на морозе в ноябре. Я кормлю кошек во дворе и вожу корм своей бабушке, чтобы она кормила кошек у себя во дворе. Я каждый месяц отдаю часть денег приюту для бездомных животных в Нижнем Тагиле. Не хотела писать это, чтобы не сочли за хвастовство, но нужно понимать, что кроме сотрясания воздуха можно делать реальные вещи. Просто вы проходите мимо и не видите, какие глаза, полные тоски и отчаяния, у брошенных животных, поэтому душа у вас потом целый день не болит...

№ 19. Автор: наблюдатель (Гости)  8 августа 2015 21:20  
Куда пропали все щенки и их мама???? очень странно!!!!!!!!!!1

№ 20. Автор: ололололр (Гости)  10 августа 2015 07:24  
Никто кроме людешек не виноват. Это вы берете животных, а когда наиграетесь БРОСАЕТЕ. "Терроризируют птицу" пздц беда какая, конечно, не вас же на улицу выкинули. Собаки выживают как могут. Нашли виноватых.уж если кого и отстреливать то только всех вас)

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:08
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:03
Продам участок в саду N10, Верхняя СалдаПродается участок в коллективном саду 10, площадь 5,8 соток, хорошее расположение. ...
Добавлено: 25 апреля 00:36
Сниму сад на сезонСниму садовый участок на сезон 89826439322
Добавлено: 24 апреля 23:13
Продам зимнюю резину дёшевоПродам комплект зимней резины Dunlop sp winter ise 02 Размер 185/60/R15 Резина без грыж и ...
Добавлено: 24 апреля 23:03
ДиванПродам раскладной диван в отличном состоянии (ящик для белья) Длина 165 см Спальное место ...
Добавлено: 24 апреля 21:23
Матрас 160*200Матрас PREMIUM струтто-кокос 20, размер 160х200 см, высота 23 см Б/у - 1 месяц, , в ...
Добавлено: 24 апреля 21:06
Отдам маленьких котят от кошки мышеловкиОтдам котят 10 р от кошки мышеловки.
Добавлено: 24 апреля 20:11
Tecno Spark 10 CТелефон покупался в январе, в идеальном состоянии. Шустрый, с хорошей камерой, носился ...
Добавлено: 24 апреля 19:59
Куплю гусиные лапкиКуплю гусиные лапки.89086367765
Добавлено: 24 апреля 19:40
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить