Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутУтопаем в грязи

Утопаем в грязи

Анна Калинина прислала письмо на нашу почту [email protected]:

«Здравствуйте, хочу поделиться о наболевшем. На фото выход из рощи у Восточной проходной ВСМПО в Верхней Салде. После прокладки газопровода «Титановой долиной» тротуар был восстановлен, сделана небольшая парковка для машин.

Зимой многие водители стали парковаться прямо в роще. Тогда это не мешало, но после таяния снега из-за проезда автомобилей ходить на работу и с работы стало просто невозможно – идёшь, утопая в грязи. Вместо тротуара грязная тропинка, при этом машины едут и ещё сигналят, чтобы не мешали проезду. Куда смотрит наше доблестное ГИБДД, ведь это проезд по тротуару».

Данное сообщение мы передали в салдинское отделение ГИБДД. Будем ждать ответных действий.

Утопаем в грязи 
Утопаем в грязи
27 апреля 2015 | Просмотров: 6227
Аудитория вСалде
комментарии (37):
№ 1. Автор: тутошние мы (Гости)  27 апреля 2015 13:04  
Да там уже высохло всё. А к лету глина засохнет на полгода до осенней распутицы.
Проблема в чём? Вся Салда-балда в такой же грязи сезонной.

№ 2. Автор: кэп (Гости)  27 апреля 2015 13:11  
Люди - свиньи, причём тут ГИБДД. Намешали грязи и радуются, что машинку запарковали.

№ 3. Автор: Oleg (Гости)  27 апреля 2015 13:43  
Культура отсутствует, что у пешеходов, что у водителей. Никто, никого не уважает. И это права Жизни (в России). К сожалению это не исправить. Салда - большая деревня!+ еще и на пороховой бочке сидим.(речь о газовой трубе под землей)

№ 4. Автор: Las (Гости)  27 апреля 2015 14:13  
А ГИБДД никуда не смотрит. Эту грязь машины потом волокут на тротуары и на проезжую дорогу. Вообще непонятно чем ГИБДД занимается. Не вижу инспекторов на улицах города. Отвратительная работа! Это же и касается транспорта в жилых дворах города. Всю весеннюю грязь развозят по пешеходным дорожкам и на проезжую чать. Повторюсь, отвратительная работа инспекции.

№ 5. Автор: культурный (Гости)  27 апреля 2015 14:31  
Las, да причём тут гаи?

Если людей в детстве родители не воспитали нормально, не вложили в их головушку, что беречь надо всё, что тебя окружает, то никакие сотрудники полиции не помогут. Для некультурных жителей надо ставить метровые заборы по краям проезжей части, чтобы не могли свернуть с дороги на тротуар.

А когда ребёнок видит, как папа-идиот паркуется, то будет думать, что так и надо. Вы посмотрите во что превратились наши дворы. Всем лишь бы свой автохлам поближе к окну поставить, на детей и природу всем пофигу.

№ 6. Автор: культурный (Гости)  27 апреля 2015 14:36  
Странная у некоторых логика.

Одни бухают и друг друга лупят – полиция виновата получается.
Вторые ездят по газону и месят грязь - гибдд виновато.

Реальная причина – отсутствие воспитания и ничего более.

№ 7. Автор: Авто (Гости)  27 апреля 2015 14:42  
Ситуация для нас, бедных,у кого нет возможности в доме своем жить, или гараж приобрести, будет все хуже... А жизнь вынуждает быть мобильными... Пора многоуровневые парковки строить, нельзя ли администрации города внести архитектурные изменения?

№ 8. Автор: устиновка (Гости)  27 апреля 2015 14:53  
согласна, в данном случае порядок зависит от ГИБДД, на тратуаре здесь почему-то хозяйничают автомобилисты, причём нагло!!! Хотя рядом есть платная стоянка, не хотят платить, пусть пешком ходят!!!

№ 9. Автор: ivanskoy (Посетители)  27 апреля 2015 16:02  
Как достала уже эта грязь. Че винить автомобилистов? Это общая проблема. Город утопает в грязи практически повсеместно. Я уже не вижу смысла мыть машину вообще. А ездить приходиться потому, что из частного сектора добраться до работы можно только в болотниках. Парковка в грязи- это как бы меньшее из зол. Приходится выезжать пораньше, чтоб не стоять потом чертегде.

№ 10. Автор: Las (Гости)  27 апреля 2015 17:58  
культурный,
то, что вы написали, это подразумевается по умолчанию. То, что людей нужно с детства воспитывать. Прививать уважение к другим людям.
Но всегда будут те, которые грубо нарушают, грубо пренебрегают другими, плюют на право других жить в порядке, культуре, и т.д.
Кто должен защищать нормальных людей от произвола других?

№ 11. Автор: vesna-она (Гости)  27 апреля 2015 19:16  
Каждый год одна и та же история. Смысл тут это перетирать и возмущаться, ведь ничего не изменится... только злобу у друга друга разжигаете.

№ 12. Автор: Derzik (Гости)  27 апреля 2015 21:28  
При чем тут ГИБДД??? Дороги надо делать чиновникам, а не грызться в администрации, деля кресло мэра между собой!!!
В 1998 году и то дороги были, на каблуках можно было спокойно пройти по многим городам, а сейчас еще подумаешь, одевать ли обувь на каблуках...
В субботу бегала по делам, прыгала через лужи, аки спортсменка. Задолбала, если честно, очень сильно такая ситуация с дорогами в Салде!!!

№ 13. Автор: Анатолич (Гости)  27 апреля 2015 21:31  
Привет всем! Нынешняя администрация города и и вообще глава округа ничего не делают для развития города и пригорода. Когда едешь со стороны Тагила и въезжаешь в Верхнесалдинский го сразу что первое бросается в глаза это мусор вдоль обочин. Да и сам город утопат не только в грязи ну и в горах мусора. Такое складывается ощущение что мы живём на помойке. В городе нет ни тротуаров, ни нормальных дорог и парковок.

№ 14. Автор: Dre (Гости)  27 апреля 2015 22:17  
А то, что пройти от дома до работы ну максимум 30 минут (не беру в расчёт Нижнюю, Народную и Вертолётный), никто не хочет.
Просто лень идти пешком. Вот и всё.

№ 15. Автор: еее (Гости)  27 апреля 2015 22:44  
Авто,
а толку от этих парковок для них не будет, рядом есть парковка, чуть дальше в сторону марии мастер ещё одна, а они пустые, ну там ведь нужно 40р отдать, зачем тратиться если можно в грязь залесть, сам ставлю на парковку, там наверх подымаешся чтоб оплатить, и видиш такую картину вокруг, машины натыканы везде, кто на что горазд, а парковка полу пустая
а вы говорите про много уровневые, я на 100% уверен что вокруг парковки всё облепят но платить не стану

№ 16. Автор: Lexaboт (Гости)  27 апреля 2015 22:54  
Можно сколько угодно дискутировать о воспитаности водителей,но это ре приведет ни к кому результату,а налицо нарушение езда по тротуарам и газонам-ГИБД-действуйте ,а городские власти должны заниматься благоустройством,ни те ни другие не выполняют свои обязоности .За что платим налоги?

№ 17. Автор: Redrose (Гости)  28 апреля 2015 00:05  
тутошние мы,
Раньше такого, простите, Г**НА в городе не было!!! Это касается не только данного места, а города в целом! Сейчас и Г**НО бежит чуть ли не везде и пылищи полон город, глаза открыть невозможно в ветряную погоду. А благодаря выкорчевыванию деревьев эти ветра стали чуть ли не ежедневными и такими сильными, какими раньше также небыли!!! Засрали все, а восстанавливать кто будет??? (к кому обратиться с данным вопросом???) Что-то не видно возрождения 39 гектаров деревьев! (ссылка с данного сайта https://vsalde.ru/salda-news/city/7535-titanovaya-dolina-vyrubila-39-gektarov-der
evev.html)
Бесит этот базар!!! Жаль, что дальше внутреннего гнева и негодования это никуда не идет...

№ 18. Автор: no4 (Гости)  28 апреля 2015 01:18  
...что грязь- я от мусора офигеваю.. для большинства населения свинство- это жизненная норма... увы...

№ 19. Автор: Даниил (Гости)  28 апреля 2015 12:41  
Действително при чем ту водители, когда весь город в грязи утопает .в Салде водители очень культурные даже слишком я бы сказал

№ 20. Автор: Денис89 (Гости)  29 апреля 2015 13:55  
хожу на работу с устиновки 17 дома,постоянно наблюдаю ситуацию,как люди(соседи по домам близ стоящих домов)ездят на работу на своих железных ведрах.Мой путь занимает до восточной проходной 13 минут.В это же время подъезжают соседи к проходной,благо если в первую или третью смену работают,то есть место куда приткнуть машину.А когда с утра,прохожу мимо и смеюсь над ними!То выехать не могут,по колесам других машин пинают,то заехать,на бесплатную стоянку не могут.Что за бред ехать до восточки на машине?
Другой случай наблюдал! Подъехал к продуктовому магазину,тот что у лыжной базы на энгельса.И стал свидетелем того как девушка оставила мусорный мешок у этого магазина,и пошла по своим делам.Меня это сильно возмутило,я вышел из машины,и попросил взять этот пакет и отнести на мусорку.В итоге,я еще проследил за ней,что бы этот мешок не оказался в другом месте.
что за люди? свиньи? или кто они?стыдно очень за наш народ!

№ 21. Автор: Даниил (Гости)  29 апреля 2015 15:49  
Денис89,
вместо того , чтоб следить за девушкой с мусорным пакетом проследите за работай комунальных служб

№ 22. Автор: no4 (Гости)  29 апреля 2015 23:13  
...причём здесь коммунальщики?... к каждому имбицилу по дворнику не приставиш...

№ 23. Автор: тутошние мы (Гости)  30 апреля 2015 08:07  
Кстати,вчера наш цех убирал мусор вдоль указанной дорожки. Грязь высохла, и фото в статейке действительности не соответствует. Собрали три грузовика мусора, в основном это листья с деревьев, но и другого мусора хватает.

№ 24. Автор: Даниил (Гости)  30 апреля 2015 10:40  
тутошние мы,
то что убирали молодцы но то что фото не соответствует статье непонятно , получается или статью подделали или фото по вашей логике. Но дело даже не в этом а в том , чтоб хотелось бы , чтобы горожане начали немного шире на вещи смотреть когда в городе везде грязь и неустройство , работы по благоустройству не ведутся , но при этом мы хвастаемся какой у нас завод уникальный , ездим на международные выставки так покажите там проходные наши дороги ... но самое интересное как можно иметь такое рабское мышление чтобы еще обвинять тех же водителей что они в дтой грязи паркуются и вобще пешком не хотят ходить

№ 25. Автор: тутошние мы (Гости)  30 апреля 2015 13:04  
Фото сделано недели за две до того, как появилась заметка на сайте. Сейчас всё гораздо притнее глазу выглядит.

№ 26. Автор: vSalde (Администраторы)  30 апреля 2015 13:16  
тутошние мы, фото было сделано 24 апреля, публикация на сайте 27 апреля. Я поражаюсь, как вы можете что-то утверждать, не зная фактов.

№ 27. Автор: no4 (Гости)  30 апреля 2015 18:31  
Цитата: Даниил
но при этом мы хвастаемся какой у нас завод уникальный

...очнитесь, завод давно уже "не у нас"...

Цитата: Даниил
завод уникальный , ездим на международные выставки так покажите там проходные наши дороги ...

... поржал,пешиисчо...

№ 28. Автор: Даниил (Гости)  30 апреля 2015 23:22  
no4,
ну поржал ) ржи дальше ) в принципе во многом из за этого город конюшню и напоминает

№ 29. Автор: no4 (Гости)  30 апреля 2015 23:52  
Даниил,
Цитата: Даниил
ну поржал ) ржи дальше ) в принципе во многом из за этого город конюшню и напоминает

... какие ассоциации рождаются в Вашем воображении вряд ли кому-то интересно)))
Вы сами себе противоречите: то Вам коммунальщики не угодили, то "завод уникальный"...

№ 30. Автор: Даниил (Гости)  30 апреля 2015 23:58  
no4,
понятно, что завод не у нас , а у вас в городе )

№ 31. Автор: no4 (Гости)  1 мая 2015 00:21  
Цитата: Даниил
понятно, что завод не у нас , а у вас в городе )

... ну допустим, и что?

№ 32. Автор: Даниил (Гости)  1 мая 2015 00:23  
no4,
интересно в чём противоречие ? можно как то аргументированнее , а то поржал не поржал можно как то конкретнее

№ 33. Автор: no4 (Гости)  1 мая 2015 00:32  
я вполне конкретно написАл: "поржал"... а вот почёму Вы отвечаете вопросом на вопрос?...

№ 34. Автор: Даниил (Гости)  1 мая 2015 00:37  
Вопрос можно сформулировать

№ 35. Автор: no4 (Гости)  1 мая 2015 00:47  
Цитата: Даниил
Вопрос можно сформулировать

... мда, тяжёлый случай, я пожалуй лучше пойду посплю, чего и Вам советую....

№ 36. Автор: Даниил (Гости)  1 мая 2015 00:54  
ну я думаю это провильное решение для вас может утром голова посвежеет ) спокойной ночи!

№ 37. Автор: no4 (Гости)  1 мая 2015 01:09  
... спасибо огромное!... Вы ДУМАЕТЕ???... и почему Вы раньше этого не делали... ну да ладно... удачи))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Магазин
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить