Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутПлановая проверка газа плавно перешла в кошмар

Плановая проверка газа плавно перешла в кошмар

Жительница Верхней Салды после визита сотрудников «ГАЗЭКСа» осталась на неделю без газа, и пока точных сроков включения «голубого топлива» газовики не называют.



Цитируем автора:

Здравствуйте! Я живу в пятиэтажке на Народной Стройке (Сталеваров 34).

В нашем доме проходила плановая проверка газа. Первый подъезд проверяли 12 декабря, второй — 13 декабря. Я живу во втором. Газ отключили и включили на следующий день, да только один стояк из четырёх и, к сожалению, не мой. 17 декабря включили ещё один стояк. Ну а последние два стояка включать не собираются, так как газовики не попали в две квартиры. Они повесили объявление, якобы утечка газа, и теперь они придут только 19 декабря.

Но вот жильцам они сказали, что пока должники не погасят долг и пока они не попадут в эти квартиры, газа нам не видать. А если хозяева этих квартир не объявятся никогда? Если должники не погасят свои долги? Почему мы должны страдать? Нам то что делать? А может мне ещё и долги соседей погасить?

У нас в доме отродясь не было горячей воды, да и с холодной водой вечные проблемы. Напор воды то хороший, то вообще никакой. Для нагрева воды у меня стоит электрический водонагреватель. Да только, когда напор воды слабый, он не подаёт горячую воду.

И чтобы помыть посуду и детей, а их у меня трое, приходится греть воду на газу. Как назло, в эти выходные вода вообще пропадала. Видимо ещё одна «утечка». Готовлю на газу и чайник у нас не электрический. Газ то дешевле обходится. Отсюда возникает ещё вопрос. Нам мыться в городской бане и питаться в ресторанах пока этот беспредел не прекратится?

Плановая проверка газа плавно перешла в кошмар



Присылайте ваши новости

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
18 декабря 2018 | Просмотров: 7189
Аудитория вСалде
комментарии (17):
№ 1. Автор: дом 37 (Гости)  18 декабря 2018 21:34  
К.Маркса, дом 37. У нас несколько дней назад разместили объявление от ГАЗЭКС, что будет осуществляться проверка газового оборудования- нужно быть дома, иначе...отключат газ. Не поленились, подняли договор и акт предыдущей проверки. Это2016 год, проверка осуществляется 1 раз в 3 года. Пока ещё не октябрь 2019, насколько мне известно. Причём, деньги надо отдать проверяющему. Неплохо так пройти накануне Нового года, на год раньше положенного, собрать денежки.Каждый зарабатывает, как может?Поясните, если не прав.

№ 2. Автор: дом 23 (Гости)  18 декабря 2018 21:39  
Выдают на руки новый договор. Сейчас ежегодно будут ходить. Но мне сказали что отключать газ в связи с отсутствием жильцов больше не будут! Обещали бороться другим способом.

№ 3. Автор: 1111 (Гости)  18 декабря 2018 21:44  
у вас газовщик в 1м подьезде живет...попросите хорошо)

№ 4. Автор: дом 37 (Гости)  18 декабря 2018 21:49  
дом 23,понятно...каждый год денежку немалую иметь- это хорошо))))Договор на 3 года, так что пусть ... проходят мимо.

№ 5. Автор: дом 23 (Гости)  18 декабря 2018 21:56  
Бороться с ними бесполезно. Они и в подъезде у прокурора газ на выходные вырубали)))

№ 6. Автор: уже проверяли (Гости)  18 декабря 2018 22:22  
Почитайте новое постановление правительства, оно есть в интернете, что теперь газ проверяется каждый год.

№ 7. Автор: don (Гости)  19 декабря 2018 08:10  
Пусть администрация города с ними разбирается. Подобное было в Екб, и после того как Ройзман привёз руководство газовой компании и натыкал их носом за несоблюдение прав граждан, то все проверки стали организовываться по согласованию с жильцами, а не когда им в голову взбредёт и отключения согласовывались с администрацией и жильцами.
А у нас это очередной беспредел, осенью они над частым сектором также иголялись.

№ 8. Автор: гадюка (Гости)  19 декабря 2018 08:44  
Это техническое обслуживание 1 раз в 3 года, а на утечку газ проверяется ежегодно. Для нашей же с вами безопасности.

№ 9. Автор: Опсь (Гости)  19 декабря 2018 10:22  
Отключать газ конечно нехорошо. Но по мне лично уж пусть везде проверят для нашей же безопасности. Нам также отключали газ из-за соседки. Но ее быстро нашли, отпросилась с работы.

№ 10. Автор: Елена1987 (Гости)  19 декабря 2018 11:01  
У нас тоже отключали газ правда только на сутки, а в каком-то году в старой квартире на 2 недели выключили, и это учесть что горячей воды в наших домах отродясь не было, ходила к маме готовить и потом кастрюли домой тащила, и мыться к ней ходили все дружно. Из-за каких то уродов должны все страдать

№ 11. Автор: Укажите имя (Гости)  19 декабря 2018 11:08  
по какой хер я за их проверку платить должен ежегодно!?

№ 12. Автор: ZloVredina (Гости)  19 декабря 2018 13:43  
Я согласна платить за проверки, для безопасности.
НО! В этом году в октябре увидела, что будет проверка газа в квартире (в понедельник в 9.00).
Мы быстренько собрали вещи, наняли грузчиков, переехали в эту квартиру (могли ещё месяц в другой жить, но проверка газа нас сподвигла ускориться).
В понедельник пришли с проверкой, я их пустила, зашел мужчина, повертел вентиль газовый и ушел. После чего я выхожу в подъезд и вижу объявление - газ отключен из-за отсутствия жильцов в квартирах...и наша квартира перечисленна belay
Мне на газ всё равно, у нас индукционная электроплита, мультиварка, микроволновка, электрочайник. Но я ж хотела, чтоб у соседей из-за нас газ не отключили, полностью подготовилась - и договор есть на обслуживание, и деньги за проверку (с карты можно оплатить). И всё равно вот так вот не красиво получилось...
Правда пришли они уже в среду, все были дома, произвели проверку, оплатила и газ включили (наверно, у нас перекрыто всё).

Если начнут заставлять ставить счетчики на газ за 5 тыс.руб., то, пожалуй, мы совсем откажемся от газа, пусть заглушку ставят.
Я за электроплиты.

№ 13. Автор: Хирург124 (Гости)  19 декабря 2018 23:39  
Ещё бы вентиляционные каналы так проверяли , а то многие приносили их незанно , а другие страдают , и делают принудительную вытяжку!

№ 14. Автор: НетПроверкам (Гости)  20 декабря 2018 10:51  
Газэкс (как и ранее "горгаз") ведут себя неадекватно. Проведение проверок оборудования проводят когда им вздумается. У меня на подъезде объявление появилось за 1 день до проверки. Мол - проверка будет проводится во вторник, в 15.00, просим обеспечить доступ в помещение. Меня всегда раздражают такие объявления - вы там о себе в "горгазе" что возомнили? Люди вообще то работают, а за газ платят деньги и за вашу смешную проверку тоже платят, и проверка ваша это услуга - так, что уж постарайтесь приходить и оказывать услугу тогда когда это удобно потребителю а не как вам вздумается. У меня такое впечатление что "горгаз" до сих пор где-то в СССР "живет" со своими "гондовыми" правилами и требованиями. Да и проверки эти - полный формализм и очковтирательство - за 30 лет ни разу не видел чтобы работник газовой службы пришел с газоанализатором. Вся их проверка это полное фуфло, неужели это никто не видит? Придут кран повертят, максимум иногда мыльным раствором место соединения побрызгают - пузырей нет и ладно, вот и вся проверка, а шумихи поднимут как бут-то экспертизу техническую выполняют. То что выделаете может и сам потребитель сделать, это элементарные правила эксплуатации ,о таких проверках в инструкциях к газовым плитам написано, совсем не обязательно приходить для этого в квартиру. Например я терпеть не могу пускать чужих людей к себе в квартиру - с какого "перепугу"? У нас даже участковый не всегда может зайти в квартиру, а тут какие непонятные люди, пусть даже и сотрудники организации - ну и что... - я не хочу чтобы они ходили по моей квартире. Кто знает что у них на уме.... Конечно я утрирую и сгущаю, но отключать газ из-за формальной фуфловой проверки - это тоже перегибание, и время проверок нужно выбирать более удобное для потребителя, а не для исполнителя - это законы рынка, и не важно как звать тебя "горгаз" или газэкс.

№ 15. Автор: Викторовна (Гости)  20 декабря 2018 13:36  
В 2015г дамы из Горзаза спросили умею ли я пользоваться плитой (которая у меня уже 10лет), сказали, что вентиль не крутиться и все. Выставили счет и ушли. В этот раз молодой человек отдувался за тех мадамов : вытаскивал сам плиту, разбирал и смазывал арматуру, проверял шланг :).
Как итог дом все равно был отключен от газа на 3 дня (7-9 марта).
Надеюсь больше такого распредела не будет.

№ 16. Автор: don (Гости)  20 декабря 2018 14:37  
Мало того, добавлю, как осенью Тагильский газэкс после планового отключения провели ревизию вентиля возле дома (местные были очень заняты и привлекли помощников из НТ). Короче, почуяв запах газа сунулся к вентилю, а там пипец. И вот кому на них можно пожаловаться?

№ 17. Автор: Некто (Гости)  22 декабря 2018 08:18  
У нас на Карла-Маркса тоже неделю газа не было. И также висело нелепое объявление об утечке. Всего в одну квартиру они не попали. А когда люди стали возмущаться отсутствием газа такое длительное время, то утечку всему подъезду сделали реальную, сразу по всему подъезду стало сильно пахнуть газом, якобы из непроверенной квартиры пошел газ.
К слову, в эту квартиру они так и не попали, а утечка чудесным убразом устранилась после звонков в экстренные службы)) и газ появился.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить