Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутКому помешали клён, черёмуха и сирень у подъезда?

Кому помешали клён, черёмуха и сирень у подъезда?

Посетительница нашего сайта Belara прислала письмо на почту [email protected]:


Цитируем автора:

Почему вслед за тотальным истреблением всей флоры во дворах улицы Пролетарской уничтожаются зелёные насаждения во дворе дома № 1А на улице Карла Либкнехта? Кому помешали клён, черёмуха и сирень у подъезда?

Рабочие ссылаются на указание администрации. Рядом детский сад....Что за целенаправленное уродование облика города? Сделайте наш город ну хоть немного уютнее и зеленее, везде только грязь, мусор и ямы.



Фотографии

Кому помешали клён, черёмуха и сирень у подъезда? 
Кому помешали клён, черёмуха и сирень у подъезда? 
Кому помешали клён, черёмуха и сирень у подъезда? 
Кому помешали клён, черёмуха и сирень у подъезда? 
Кому помешали клён, черёмуха и сирень у подъезда? 
Кому помешали клён, черёмуха и сирень у подъезда?



Присылайте ваши фотографии и видео

Если вы сделали интересный кадр на салдинских улицах, или у вас есть вопрос с фото/видео к руководству Верхней и Нижней Салды или местных организаций, присылайте фотографии/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
16 августа 2018 | Просмотров: 5054
Аудитория вСалде
комментарии (20):
№ 1. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  16 августа 2018 23:35  
Отчасти солидарен с автором письма.
Всё же должно проводиться какое-никакое обсуждение с жителями дома перед подобными изменениями.
Однако думается это всё неспроста, в частности глядя на покошенный столб электропередач, который мог рухнуть под силой деревьев (он и сейчас выглядит угрожающе) и оставить жителей дома без электроэнергии на длительное время.

Но думаю скоро все успокоятся и привыкнут к новому, приятному виду из окна с нормальным дневным освещением.

№ 2. Автор: ZloVredina (Гости)  17 августа 2018 02:02  
Город-сад медлено, но верно превращают в город-зад...

Сначала видео о том, что муп гор ужкх спиливает деревья только по заявкам жителей и тут же без ведома жителей кто-то пилит...

Рискну предположить, что кому-то понадобилась парковка для авто, вот и вырубили...

№ 3. Автор: ivanskoy (Посетители)  17 августа 2018 08:51  
Салда и так превращается в лес, кругом заросли тополей.

№ 4. Автор: черешня (Гости)  17 августа 2018 09:02  
Эти деревья уже отжили свое. Они мешали прохожим и была плохая видимость для водителей. Лучше соберитесь соседями и посадите новые более компактные. Для Вас наглядный пример соседей по д.1 Б. Снесли старые кусты, сделали себе стоянку, посадили новые деревья, разбили цветник. А у Вас стало светлее и места больше. КРАСОТА!

№ 5. Автор: Михаил (Гости)  17 августа 2018 10:06  
МУП "Гор.УЖКХ" пилит деревья, только по заявлению жителей и после согласования с Администрацией, сами недавно с этим столкнулись.

№ 6. Автор: cryfromtheheart (Гости)  17 августа 2018 11:51  
черешня,
какая видимость для водителей????? это что - проезжая часть???? укатали весь двор!!! ямы, выбоины, грязища, в дождь и слякоть лужи по колено!!! сделали из двора сквозной проезд, дублер проезжей части карла либкнехта. поставить шлагбаумы с энгельса и пролетарской, чтобы только спец транспорт мог проезжать.

№ 7. Автор: cryfromtheheart (Гости)  17 августа 2018 12:03  
в администрации есть отдел архитектуры или нет? пусть разработают общую концепцию по благоустройству дворов, чтобы был какой-то единый стиль, а не "кто во что горазд". стоянка машин впритык к забору садика "Малышок" - это додуматься надо было (во дворе карла либкнехта). со своими транспортными средствами как кошки с салом, на детей наплевать... поднять вопрос о цивильных централизованных стоянках или гаражных комплексах. сколько площадей под заброшенными гаражами!!! раньше не знали как заполучить гараж, а теперь побросали. зажрались, большинству нужно, чтобы тачка под окном стояла, а еще лучше - на площадке под дверью, скоро ходить совсем разучатся... вопрос давно назрел.

№ 8. Автор: Джейн (Гости)  17 августа 2018 14:10  
конечно вырубать деревья жалко, нода все просто держать в порядке, подстригать, отпиливать лишние ветки, жители сами в-первую очередь должны следить за придомовой территорией, если известно кто спилил, подать жалобу
но опять же рядом детский сад и такие деревья высокие не нужны, они действительно затеняют, лучше согласовать жителям посадку кустарника и установку большого бордюра, опять же обратиться в письменном виде со своей просьбой и инициативой по озеленению, в письме указать что ответ им нужен в письменном виде с обоснованием отказа или согласия властей,
у нас 2 пути - либо делай сам, либо долби тех кто должен делать

№ 9. Автор: Местный Я (Гости)  17 августа 2018 14:20  
ZloVredina,тебе давно говорят: канай от сюда зубы сушить в зайчью страну!

№ 10. Автор: temenygka (Гости)  17 августа 2018 14:22  
cryfromtheheart,Поддерживаю .На месте песочницы у нас тоже стоянка

№ 11. Автор: Сергей Викторович (Гости)  17 августа 2018 14:35  
При возведении ЛЭП к титановой долине было вырублено и уничтожен гигантский объем лесополосы. В то время дирекция Титановой долины поклялась "КРОВЬЮ", что в период 2016-2017 года высадит такой же объем на территории города Верхняя Салда. Уже год хожу и ищу, где же они спрятали в городе посадки!?

№ 12. Автор: glasseye (Гости)  17 августа 2018 15:09  
Салда быстрыми темпами превращается в какую-то выгребную яму. Скоро во всех дворах вместо детских площадок и деревьев, травы,будет непролазная грязища и будут стоять одни машины. Один деятель по адресу Карла Маркса 3А, мало того, что два года назад ночью спилил не понравившиеся ему несколько деревьев, в этом году решил, что он пуп земли и понавез груду автопокрышек и сейчас вкапывает их между деревьев, изуродовал корни деревьев отбойным молотком. Огораживает свой личный транспорт (грузовик и легковушку). Самодурство просто зашкаливает. А раньше так гордился городом, который утопал в зелени. А в управе все в солдатиков играют и придумывают какие утописткие,бестолковые перШпективные проекты. Очухайтесь. Город на глазах рассыпается и уничтожается.

№ 13. Автор: BAX (Гости)  17 августа 2018 18:32  
Люди представьте ситуацию. Кто то пишет за вырубку деревьев,кто то про шлакбаумы,кто то про дороги,мусор,город и множество всякой суеты. Дак вот. А с другой стороны нельзя на все это просмотреть. Спилили деревья,в садике реально темно,одна тут написала,а свет включать не пробовали. А если електричества нет,тогда что? Кто то пишет что срубили чтоб стоянку сделать,да она не обходима как для жителей так и для того чтоб у садика припарковаться. Другие пишут что дорогу разьездили кругом лужи. Вам предложили идите в думу и жалуйтесь что не возможно пройти. Пусть они свою жопу оторвут и посмотрят какие дворы в городе. Девушка написала цытату есть 2 пути - либо делай сам, либо долби тех кто должен делать. И это правильно. И вечно найдутся такие люди кого не устраивает все во круг. Дак закройте глаза на мир,чтоб не мазолила окружающая среда. НАШ ГОРОД ВЕРХНЯЯ САЛДА он замечательный мы ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ ИМ,а не засирать его ещё хуже. Некоторые скажут нам нечем гордиться,да много есть чем, просто не которые не знают рождение города, как и что в нем возводилось. Наша дума как сидела так и будет сидеть жир копить а мы все сами,руками. Дак давайте же посмотрим на все это с другой стороны. И сделаем город ярче, чтоб проезжие хоть не много да улыбались. Реально город тонет в дыру. Давайте бороться с этим и делать город лучше хоть чем то. И трести главу нашей Салды что он делал хоть что то,кроме этих дорог. Так же садить деревья в определённых местах детские площадки, вывески и ТД. Я был шокирован когда увидел парк Агаркова снесли все и до сих пор не могут установить. Это уже конечная С детьми сходить теперь не куда,Стрем! Люди смотрите на мир другими глазами и вставайте хоть на минуточку на место тех кто совершил поступок

№ 14. Автор: Дуб дубом (Гости)  17 августа 2018 19:40  
Взамен старых вырубленных деревьев новые саженцы будут высаживать? Работники администрации отпишитесь.

№ 15. Автор: ZloVredina (Гости)  17 августа 2018 23:36  
BAX,
Не важно какой город был "ДО", важно лишь какой он сейчас. А сейчас он красив и благоустроен от администрации до парка гагарина и то только на ул.Энгельса.
Остальная салда утопает в раскопках, лужах и грязище...

№ 16. Автор: Этот что (Гости)  18 августа 2018 10:47  
У торгового центра вообще лажа, не пройти не проехать ни с той ни с другой стороны. И это все лето так, всего утопает в глине ямах и грязи. Салда никогда не будет садом, никогда!!!!!!!!

№ 17. Автор: Водитель (Гости)  18 августа 2018 21:48  
cryfromtheheart,
В башке у себя шлагбаумы поставьте!

№ 18. Автор: нет аватара (Гости)  19 августа 2018 11:23  
Давно пора все спилить. Те, кто за деревья, живет ментальностью совка. Это город, а не за город или частный сектор. Кому нужна зелень, пиzдуйте жить в своем доме, стройте дом у леса и наслаждайтесь полями и лесами. Город должен быть городом, как и в прочих странах мира, где нет деревьях во дворах, а не тополиная роща. Весь город засран пухом, листьями.

№ 19. Автор: черешня (Гости)  20 августа 2018 13:22  
cryfromtheheart, А ты где живешь? Разве жильцы виноваты, что при строительстве этих домов не предусмотрены пешеходные дорожки? Это раньше машина была роскошью, а сегодня - это необходимость. И парковка вплотную к забору детского сада - чтобы проезд для скорой и пожарной был свободен. Когда в 2010 году был пожар в 1 Б пожарные 20 мин бегали по подъездам и просили убрать машины. Это правильно? Территория детского сада ограждена забором и на эту территорию никто не лезет. Только что не поленились и сходили до детского сада. У деревьев спилили основные стволы, а рядом полно поросли, которая разрастется через 2 года больше прежней. Подняли панику на пустом месте. Зато в детском саду светло стало.

№ 20. Автор: Саныч (Гости)  24 августа 2018 14:43  
Да неужели все еще такая очевидная вещь,как необходимость удаления автомобилей из дворов ,не понята всеми ? И с точки зрения экологии и здоровья самих жителей.Жмутся к подъезда авто, да еще и проливая ГСМ на землю.
То что в стране бардак , это всем ясно.И жалко , что хамло пользуется этой ситуацией..
Оскорбления в ответ на это сообщение будет подразумевать хамство...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
СдамСдаётся двухкомнатная квартира , без мебели в районе триумфа с ремонтом , звонить по ...
Добавлено: 19 апреля 17:08
Продам игрушечную кухнюПродам игрушечную кухню: плита, духовка, мойка, посуда для юной хозяйки, высота кухни 73 ...
Добавлено: 19 апреля 16:38
Стиральная машинка Самсунг 5кгХорошая машинка в хорошем состоянии. Воду греет, сливает, при отжиме не скачет, подшипник ...
Добавлено: 19 апреля 15:00
Распродажа пряжиСПЕШИТЕ! Распродажа пряжи по адресу Воронова 8, магазин Персона. Скидка на шесть и ...
Добавлено: 19 апреля 14:38
диагностика автодобрый день ,люди добрые . Подскажите где есть нормальный автосервис где можно пройти ...
Добавлено: 19 апреля 14:35
ПродамЦена 1300 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 19 апреля 14:29
Продам колёса. ( с фото)4 - е диска с летними шинами. Диски : 7Jx16 ET 32 , диапазон вылета 30 - 34, с ...
Добавлено: 19 апреля 14:05
Двум долматинцам очень нужен новый дом 🏡 или передержка 🐕Ребята полный 🛟 Вчерашняя собака долматинец Адель, но она не одна в семье. Есть ...
Добавлено: 19 апреля 13:46
Продам участок в кс 13Продам участок в км 13 есть дом теплица. Участок у центральной дороги
Добавлено: 19 апреля 13:37
перепелиное мясо, тушкаперепелиное мясо, тушка 120 рублей. Доставка по городу В- Салда. Вся птица с собственной ...
Добавлено: 19 апреля 13:36
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить