Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутСалдинский репортёр [23.06.2018]

Салдинский репортёр [23.06.2018]

В этом выпуске: последствия шквального ветра в Верхней Салде, забытая дворцовка, ещё один салдинец справил нужду в центре города, «Кедр» просят сделать комфортные туалеты, а на детской площадке на Малом мысу вместо детей резвятся кони.

Первое на сегодня — кадр последствий шквального ветра в ночь с 20 на 21 июня в Верхней Салде.



Дворцовка уже не та

Пишет нам Софья Дементьева:

Что случилось с площадью у Дворца культуры имени Агаркова в Верхней Салде? Такого никогда не было... всё заросшее, запущенное, грустное ((

Салдинский репортёр [23.06.2018] Салдинский репортёр [23.06.2018]
Салдинский репортёр [23.06.2018] Салдинский репортёр [23.06.2018]
Салдинский репортёр [23.06.2018] Салдинский репортёр [23.06.2018]
Нажимайте по фотографиям для увеличения



Справил нужду в центре города

В продолжение предыдущей публикации «Писающий не мальчик» Александр Гладких прислал снимок с камеры наблюдения, которая запечатлела ещё одного салдинца, справляющего нужду в неположенном месте, на этот раз — на улице Сабурова в Верхней Салде.

Салдинский репортёр [23.06.2018]
Нажмите по фотографии для увеличения



«Кедр», сделай комфортный туалет

Сообщение от нашего посетителя:

Здравствуйте! Не знаем куда обратиться, решили написать вам. На протяжении полугода регулярно посещаем кинотеатр Кедр. Туда ходит огромное количество и детей, и взрослых. Беспокоит проблема санузла. Уже полгода он вот в таком состоянии!

Салдинский репортёр [23.06.2018] Салдинский репортёр [23.06.2018]



Не детские лошадки

Пишет нам Светлана Андреева:

Здравствуйте, помогите разобраться. По Мысу гуляют без присмотра кони, вечерами они создают пробки на дороге, а днём они обитают на детской площадке — дерутся, гадят, спят.

Нам и так негде гулять с детьми на Мысу. Единственная площадка, и то страшно ходить, неизвестно, что в голове у этих животных! Когда начинают драться и лягаться, то бегут, сметая всё на своём пути! Очень страшно.

Салдинский репортёр [23.06.2018] 
Салдинский репортёр [23.06.2018]

Будем надеяться на помощь. Хотя бы, чтобы хозяин смотрел за своим скотом и не отпускал без присмотра. Сейчас лето, мысовских детей очень много, и все на площадке, а с ними по соседству скотина, это не хорошо и страшно!

В понедельник вечером эти кони, доломав и без того сломанный забор у нас в огороде на улице Розы Люксембург, вытоптали грядки с посадками.

Салдинский репортёр [23.06.2018] Салдинский репортёр [23.06.2018]

А ещё, не уходя далеко от этой же площадки, хочется попросить у администрации или компании, которая обслуживает её, привезти песок в песочницу.

Салдинский репортёр [23.06.2018]



Присылайте ваши фотографии и видео

Если вы сделали интересный кадр на салдинских улицах, или у вас есть вопрос с фото/видео к руководству Верхней и Нижней Салды или местных организаций, присылайте фотографии/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
23 июня 2018 | Просмотров: 7673
Аудитория вСалде
комментарии (24):
№ 1. Автор: ссссс (Гости)  23 июня 2018 04:35  
Проклятые парнокопытные ещё и бутылок в песочницу накидали! Куда смотрит хозяин этой скотины?!

Эти кони, наверное, бухали в этой песочнице! Куда смотрит полиция - они же пьют как лошади!

№ 2. Автор: ПервыйМаг (Гости)  23 июня 2018 08:15  
Дворцовку начали ремонтировать, калечить крепкие лавочки (там можно было только деревянную основу поменять). разворотили - ужас! Хоть бы после дня завода все это свинство развели. Но тут другое хочется понять - большинство проголосовали за техникумовскую площадь, на втором месте - Комсомольская аллея, а ремонтируют площадь у дворца. странная история. Так лучше бы парк Гагарина доделали. Там ведь сейчас большинство гуляющих, дворцовка потеряла свою популярность. Но если это Павловой плитка нужна, тогда понятно.

№ 3. Автор: tank (Гости)  23 июня 2018 09:15  
Дворцовку всегда ремонтировал завод, была красота. Теперь завод на всё жмётся, для них Салда вахта, зачем тут что благоустраивать, это ж не москва.

№ 4. Автор: ОбманулиГород (Гости)  23 июня 2018 09:44  
Дворцовую площадь ремонтируют за счет областного бюджета - по той самой программе, объект по которой по федеральному закону должны были выбрать жители города. И ПервыйМаг, написал правильно: горожане выбрали один проект, на их мнение наплевали, и ремонтируют другой. Неуважение к мнению горожан еще и немало денег стоит - голосование в два этапа обошлось бюджету не в одну сотню тысяч (зарплата проводивших голосование, печать бюллетеней, печать плакатов, разработка дизайн-проектов). Да уж "эффективная" команда к городской власти допущена! При это, согласен, Дворцовая площадь перестала быть местом притяжения большого числа горожан. Сейчас все массово собираются в парке, который усилиями прошлой администрации начали облагораживать и возрождать. У нынешней не хватило даже разума довести начатое до них до логического конца.

№ 5. Автор: Фиксик (Гости)  23 июня 2018 11:04  
ОбманулиГород,
Ага, зарплата, нашли под что денег списать, довольные поделили.

№ 6. Автор: цкккн (Гости)  23 июня 2018 11:15  
как отозвать депутата из гор.думы?

№ 7. Автор: нет аватара (Гости)  23 июня 2018 12:03  
А что значит, сходил пл нужде в не положенном месте?)) У нас есть эти положенные места? Они в каком-то документе прописаны? Или даже штраф предусмотрен, что ссышь в не положенном месте?? Неположенное место тогда так называется, когда есть положенное место для этих дел. Если бы Россия была развитой страной с цивилизацией, то были бы обустроены био-туалеты в определенных местах. А так, даже в Москве или Питере можно обоссаться или усраться в штаны, потому нет ничего, куда можно сходить. Только туалеты на вокзале или в ТЦ. Все! Вот такая недоразвитая страна, в которой живет хорошо только ворье - чиновники, депутаты, начальники всех мастей.


Что касается туалета в Кедре, ну заявите об этом директору Кедра. Если он никак не реагирует, тогда в отдел культуры города, с фото вместе. Потому что Кедр в подчинении отдела культуры города.

№ 8. Автор: пенсионерка (Гости)  23 июня 2018 12:28  
При наших масштабах города можно спокойно сходить дома в туалет и пройти весь город ( если пиво, конечно, не пить в пути) wink А вот если гулять не по часу, то , конечно, туалеты нужны. Но в парке он есть, только часы работы нужно пересмотреть.

№ 9. Автор: Ога (Гости)  23 июня 2018 18:02  
В парке что есть туалет, что нет его. Открывают только во время городских праздников.

№ 10. Автор: Ога (Гости)  23 июня 2018 18:03  
Задумайтесь те, кто детей своих в этой дыре деоюржит. Сами тут жить хотите, так хоть детей не заставляйте тут оставаться. Из вымирающего города нужно вовремя "делать ноги".

№ 11. Автор: Вася Резаный (Гости)  23 июня 2018 18:40  
Надо ментам пару тройку шустрых цыган замутить на коней и в отдел-хозя сам прибежит как ошпареный,цыги в деле,мусора в шоко,а хозя раз заплатит и коняшек как членом сдует и с остановок,и с дорог, и с площадок.

№ 12. Автор: --- (Гости)  23 июня 2018 23:37  
нет аватара,
но если нет туалета в центе города это же не означает что нужно справлять нужду прямо по середине улице! тут и дети ходят, которые могут это увидеть!у меня вот маленькая дочка и я не хочу что бы она видела писающего мужика. Были сегодня в Тагиле, дак там тоже писающих мужиков куча !!! Интересно, почему двочки не позволяют себе такого winked

№ 13. Автор: Димастый (Гости)  24 июня 2018 00:29  
---,
Женский пол тож ссыт на улицах.
Ну и куда деваться то если прижмёт? И как бы эт естественная нужда..Как пить, есть и дышать..
У мужчин кстати длительное воздержание от мочеиспускания могут быть проблемы с потенцией...

№ 14. Автор: Kэt (Гости)  24 июня 2018 00:30  
Девочки тоже себе это позволяют, правда, не в центре. Вообще уже перестали удивляться общественному туалету. Каждый день и не по разу наблюдаем голые %опы из окна. За Монетой на Сабурова место общественного туалета и помойки. Одни ссут, другие мусорные пакеты там оставляют

№ 15. Автор: Ага (Гости)  24 июня 2018 09:44  
Открою секрет. Приматы водят собак срать на улицу. Они называют это выгулом. Но они не гуляют с собаками. Они, всего лишь, дожидаются пока те опоржнят кишечник. И это будет похуже писающих немальчиков. Потом весь этот кал носится по улицам в виде пыли и оседает в ваших глазах и легких. Моча, хотя бы, в почву уходит.

№ 16. Автор: Клюква (Гости)  24 июня 2018 13:16  
Про собак согласен. А то тут, же дети гуляют на площадках тут же кобели исполняются , ужас...

№ 17. Автор: лол (Гости)  24 июня 2018 16:40  
Клюква, почему бы не выгуливать "псятину" на городском кладбище? Если уж срать на все законы нормы и мораль, так по полной.

№ 18. Автор: иже с ними (Гости)  24 июня 2018 18:08  
меняется власть, а вопросы всё те же

№ 19. Автор: лол (Гости)  24 июня 2018 20:29  
-Ну моя то собачка не серет по 0,3 кг в сутки. Зато она не кусается и очень добрый член семьи.
-Хах. Еще бы эта копрофабрика на людей нападала. Даже если поиграть с кишками ваших близких.
-Так у нее с психикой могут проблемы быть у бедненькой.
- А ничего, что люди-уроды и собаки-уроды одинаково опасны? И какого рожна я , не принадлежащий к вышеперечисленным категориям, должен напрягаться? А не пойти бы ли ка вам нах...й всем вместе, дебилы?

№ 20. Автор: кладбище животных (Гости)  24 июня 2018 20:34  
Просто поссать на улице в землю, природе ущерб не наносится. Органика в землю уйдет и ее удобрит. А говно собачье создает беспорядок и нарушает чистоту городских зон. Если собаки срали где-то в лесу, это ладно - как удобрение сойдет, да и лес не общественное место, где гуляют толпы людей. А городская зона в говне - это треш конечно же. Как нравится русским жить так, для меня загадка. Логика русского собачника, если это улица, то срать собака может где угодно, ведь это улица))))))

№ 21. Автор: кеношник (Гости)  24 июня 2018 21:32  
кедру камеры надо поставить не только на улице, но и внутри помещения. выследили бы этих вандалов и за их счет ремонт провели. а так одни старания "против ветра", пока Салдинцы вандалят сами же в своей культуре

№ 22. Автор: голосТехникум (Гости)  26 июня 2018 20:24  
ОбманулиГород,
ПервыйМаг,
Это как так? Мы голосовали! То есть наплевали на наше мнение? Ну не гады?! Больше в жизни ни за что голосовать не буду, но в область напишу, раз голосовали за областные деньги. А видимо не в курсе, какой объект выбрало большинство

№ 23. Автор: мама (Гости)  27 июня 2018 19:28  
Нет, нормально он поссал посреди улицы практически!!! Это норма для Салдамании!
На счет Мысовской площадки - на площадке всегда грязь, мусор, на ней никто не убирается. А песка там нет с момента открытия!
На счет туалета в Кедре, есть же администрация Кедра, которая должна заниматься подобной проблемой. Да, свиньи везде есть и будут. За этим нужно элементарно следить.

№ 24. Автор: Zloy (Гости)  28 июня 2018 23:09  
жителям мыса!!! Коней на тушняк, в следующий раз хозяин коней думать будет, да и хозяина поняшек знаете наверно, могли бы собраться, да побеседовать с ним, в чём трудности. а песочку то по мешку каждый купит и до усери вам хватит, не камаз же туда сыпать, а то не дождаться вам. А мусор то тоже кони набросали???

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить