Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишут«Я паркуюсь, как...»

«Я паркуюсь, как...»

Продолжаем полюбившуюся вам рубрику с фотографиями хамской парковки автомобилей на салдинских тротуарах и газонах.

Фото, которое вы видите выше, прислал посетитель нашего сайта, пожелавший остаться неизвестным. Комментарий автора: «Вот так паркуются у дома. Чуть не в подъезд». Судя по снимку, отечественный хетчбек припарковался на тротуаре около дома № 64/2 по улице Энгельса в Верхней Салде.



Развели грязь на тротуаре

Пишет нам Кристина:

Добрый день, хотелось бы обратиться с просьбой. Вдоль дома 76/1 по ул. Энгельса в Верхней Салде изначально был тротуар.

После жильцы стали ставить свои авто на газоне, проезжая через тротуар. Сейчас тротуар почти не видно — бордюры разрушены, кругом грязь, развезённая автомобилями.

Рядом с домом детский сад «Рябинка», каждый день родители ходят с детишками по этой грязи. Да и есть такие персонажи, которые паркуются на еле видимом тротуаре — приходится идти по проезжей части. Просьба принять меры к владельцам авто, и восстановить тротуар для перемещения пешеходов, особенно детей, с целью обеспечения безопасности движения.

«Я паркуюсь, как...» 
«Я паркуюсь, как...» 
«Я паркуюсь, как...»



Присылайте ваши фотографии

Если вы стали очевидцем хамской парковки автомобилей на салдинских тротуарах и газонах, присылайте фотографии на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
9 июня 2018 | Просмотров: 4489
Аудитория вСалде
комментарии (19):
№ 1. Автор: 1111 (Гости)  9 июня 2018 09:18  
кому 14ка помешала????и чем????желание просто пукнуть в лужу походу

№ 2. Автор: ttt (Гости)  9 июня 2018 10:30  
Давайте нормальные парковочные места и я думаю на тротуар никто ставить(парковаться ) не будет. Автолюбители так паркуются от безысходности, такая ситуация практически в любом дворе.

№ 3. Автор: Кукша (Гости)  9 июня 2018 12:10  
С одной стороны я понимаю, что это рассматривается как хамство, что "паркуюсь как....". НО, господа-товарищи заседатели! Мы с вами живем в неблагоустроенных условиях. Все, что нас вокруг окружает, это наследие совка - СССР. В Совке никто никогда и не думал, страна Советов падет и что рабский народ заживет капиталистически, когда у каждого будет машина. Дома строили без учета парковок, потому что машин не было ни у кого - 2-3 машины на 100 жителей, если кто-то и имел. В Совке не было понятия - парковок. Поэтому, сегодня мы имеет то, что имеем: машинами разжились, а ставить их некуда. Да и современная власть - это те же совки, родившиееся в СССР. Они в мозгах своих не представляют, как по-современному обустраивать город и дворы. Это нац трагедия всей русской нации. Поэтому, в чем тут хамство? В том, что негде парковаться? Наверное тогда сама власть России относится к населению по-хамски, что до сих пор не в состоянии обустроить дворы как нужно.

№ 4. Автор: Lapushok (Гости)  9 июня 2018 12:46  
Рядом есть территория ТЦ Аракс, место за магазином Строитель, во дворе. Всех автолюбителей пару месяцев заставить ходить по грязи, и в условиях когда их с двух сторон машины подпирают и еще водители с "терпеливым, дружелюбным" лицом, интересно как бы они отзывались? Между прочим, парковаться на тротуаре можно? Или по нему ездить?

№ 5. Автор: V. (Гости)  9 июня 2018 13:34  
Вообще в живиках дебильнейшая проектировка которую нигде больше не видел: вначале у дома идет ПРОЕЗД, а потом тротуар. Когда всегда делают наоборот. Вдоль домов тротуар, а затем проезд и парковочные карманы (если есть).

№ 6. Автор: пенсионерка (Гости)  9 июня 2018 17:08  
Благоустройство дворов все требуют - я думаю, что это для людей: детей, чтобы поиграть во дворе, для пенсионеров, чтобы посидеть на лавочках. Правильно, авто много сейчас - но ночевать они должны в ГАРАЖАХ, а это, я считаю, уже проблема автовладельцев. Земли много вокруг города, стройте свои гаражи или требуйте их строительства, или создавайте гаражные кооперативы - ваше дело. Парковочные карманы - днем припарковаться или кто-то к кому приезжает, а то устроили -цепи какие-то, это мое. Ваше только в квартире. Все дворы в машинах...

№ 7. Автор: Кукша (Гости)  9 июня 2018 17:32  
пенсионерка,
Ты точно пенсионерка на всю голову и потерялась во времени. Гаражи - это совковое наследие! Нет ни в одной стране мира гаражей, как в России. Потому что Россия - это совок по сей лень, начиная с мозгов людей. В цивилизованных странах мира, в РАЗВИТЫХ странах, под каждым домом парковка со своим местом, и да, есть гаражи, но они подземные!!!!! А не назменые как в совковой России. Россия сегодня - наследие совка, все, что вокруг видим, так строили в совке, так проектировали в совке. Не было в планах у страны Советов создавать придомовые парковки, потому что машин не было ни у кого, а у кого были - да, ставили в гаражи за 3 км от дома. Но это совковый формат жизнь (где было не для людей, а спартанские условия). Вместо того, чтобы избавляться от этого мрачного наследия и начинать жить по-новому, кто-то все бредит гаражами, вместо того, чтобы переделывать дворы под машины. А этим должна заниматься власть прежде всего, дворы не в собственности жителей домов, следовательно - ответственность за происходящее на чинушах (которые не думают о народе).

№ 8. Автор: Диалог (Посетители)  9 июня 2018 19:42  
Андрей
Фотки вырваны из контекста

№ 9. Автор: ио (Гости)  9 июня 2018 19:44  
Диалог,
какой должен быть контекст? Что все заеб***сь?

№ 10. Автор: Ёу (Гости)  9 июня 2018 22:27  
сколь живу В Салде маразм только крепчает fellow

№ 11. Автор: Анон (Гости)  10 июня 2018 11:56  
Кукша,
"совок", "совковое".
Благодаря вот этому самому "Совку" ты сейчас можешь свои комментарии тут писать, неблагодарная сволота.

№ 12. Автор: Диалог (Посетители)  10 июня 2018 17:54  
Андрей
ио,
Почему именно 76/1? Автор пусть камеру развернет на 180 градусов к 76/2, точно такая же ситуация, а то что бордюры утопли, так это после ремонта дворовых дорог уровень дороги сровнялся с тротуаром.

№ 13. Автор: kiril-belo (Гости)  11 июня 2018 23:34  
В хрущёвках вообще тротуаров нет и мы не орём по этому поводу. Совок всё это тебе дал, не было бы Совка - жил бы в деревне, работал по 14 часов на барина и был бы чушкой необразованной. Это вина нынешней власти (не городской) потому, что упорно народ загоняют в каменный век. Нет денег на дворы - зато сука в Сирии воюем с хрен пойме кем и за хрен знает что. Оно нам надо? Очевидно, что нет. Всем людям нужен мир и хорошие условия жизни. В России много ресурсов - но очень много слуг и быдла в населении.

№ 14. Автор: Бидон и Ко (Гости)  12 июня 2018 03:16  
Мы живем в жопе мира, так что сидите и не 3.14здите. Я когда по нашим дворам хожу у меня одна мысль - это все специально сделано, чтобы танки вражеские не прошли? Я думаю так, город катастрофически нуждается в переланировке дворовых территорий и, пока весь город не выйдет на акцию с требованием начать глобальную программу по благоустройству - ничего не будет. Чугунные жопы даже не пошевелятся, хоть все вы здесь в дерьме утоните.

№ 15. Автор: Аноним (Гости)  12 июня 2018 18:53  
Цитата: kiril-belo
зато сука в Сирии воюем с хрен пойме кем и за хрен знает что.

С геополитикой у вас так себе.

№ 16. Автор: GDA (Гости)  12 июня 2018 22:37  
Соль в том , что парковка давным давно стала стоянкой круглосуточной.Как утром поставил так она до вечера или до следующего утра и простоит, а мешает твоя машина кому или нет не задумывается уже.

№ 17. Автор: вопрос (Гости)  12 июня 2018 22:52  
вообще в Салде прощается автохамам ставить машины на газонах
Почему?????

№ 18. Автор: Gromi (Гости)  14 июня 2018 00:20  
Блеать эту страну ге исправить какие на хрен гарпжи я на машине езжю каждый день и столько гаражей не найти в епаной салде чтобвсех смогли поставить. А стоянки должны быть у дома. А не за тридевять земель в болотникахпо говну или зимой по сугробам идти.вы ебанитесь умом. Я просто ахереваюот коментов типо вот одни машины во даорах.слвшь дак пиз.уй живи в часный дом там тебе и лавочка будет и отдельный сад с огородом где будешь раком все лето стоять). У нас в странедорогито сделать не могут какие нахрен стоянки во дворах.живем такое чувство что блеать 1945 год лет десять назад был. Налоги дерут и толку ноль народ как фарш перемалывают.

№ 19. Автор: Игнат (Гости)  14 июня 2018 14:04  
Когда человек покупает автомобиль, он должен быть уверен, что сможет его нормально запарковать. Нет такого места, значит не покупай машину или паркуй ее далеко от дома (в гараже, на платной парковке) и иди домой пешочком. Но нет же наши некоторые "автомобилисты" хотят непременно поставить свою машину у дома, а еще лучше заехать на ней в парадное. Отсутствие парковок у дома не проблема пешеходов вынужденных обходить таких автолюбителей и плавать в грязи.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Уборка помещений 1 раз в день. Детский центр.
Ищем на уборку помещения. Детский центр. 1 раз в день. 1.5-2 часа - 350р. 89068044888.
Добавлена: 16 апреля

Требуется товаровед
В магазин промышленных товаров требуется товаровед. График работы 5/2, с 08.00 до 17.00, ...
Добавлена: 16 апреля

Требуется работник на шаурму
Требуется ответственный работник, можно с опытом и без, обучим. Требование: аккуратность, ...
Добавлена: 16 апреля

Требуется машинист экскаватора
На Нижнесалдинский карьер требуется машинист гусеничного экскаватора. Трудоустройство ...
Добавлена: 16 апреля

Срочно! Требуются
Срочно требуются оператор экскаватора-погрузчика! Все вопросы по телефону 89222227720
Добавлена: 16 апреля

Требуется автослесарь
В автосервис требуется автоэлектрик,автослесарь, с опытом работы,по ремонту легковых ...
Добавлена: 15 апреля

Набор персонала на летний период в ДОЛ Тирус (столовая)
К началу летней компании 2024 года объявляется набор персонала в столовую ДОЛ Тирус на ...
Добавлена: 15 апреля

Приглашаем на работу.
В Верхнию Салду по адресу Воронова 10, магазин магнит требуется директор. Звоните по всем ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется Продавец
В магазин строительных товаров "Стройсам" требуется продавец, график работы 4/2 или можно ...
Добавлена: 15 апреля

Требуются: охранник
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется электрик
Компания ищет электрика. Обязанности: - обслуживание и ремонт электрооборудования; - ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется монтажник охранно-пожарной сигнализации
Компания ищет монтажника охранно-пожарной сигнализации. Мы предлагаем возможность ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется менеджер
Организация ищет ответственного и целеустремленного менеджера по продажам услуг охраны ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется техник технических средств охраны
Компания ищет ответственного техника ТСО. Мы предлагаем возможность работать над ...
Добавлена: 15 апреля

Уборщица в офис
Требуется уборщица в офис, вечернее время, график 5/2, адрес Молодежный поселок 68. т. ...
Добавлена: 15 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам роликоые конькиПродам роликовые коньки р. 36-39 размер регулируется практически новые цена 1700 р. ...
Добавлено: 16 апреля 21:53
тренажёр эллипсоидПродам тренажёр эллипсоид, в хорошем состоянии. Цена 4 т.р. Телефон 8 963 442 58 69 ...
Добавлено: 16 апреля 20:40
Продам семенной картофельПродам семенной картофель. 250р за ведро. 89226081075.
Добавлено: 16 апреля 20:22
Продам клетку для хомячкаКлетка для хомячка, 3 этажа+колесо, поилка, цена 1000р. Тел. 89617748011
Добавлено: 16 апреля 20:11
Продам350р. 9089210255
Добавлено: 16 апреля 19:30
Бочка толстостеннаяПродам две бочки толстостенные с крышками, 1500р. 89226071837(ват сап)
Добавлено: 16 апреля 19:04
Цыплята домашние помесные месячныеПродам.150р цыпленок. Цена на три дня.Далее 5р кормоденьВсе вопросы по т:89090067017
Добавлено: 16 апреля 18:50
СдамКомната на долгий срок, в общ 7 (5 тыс в месяц), хорошие соседи. Если хотите спокойно ...
Добавлено: 16 апреля 17:09
продам цветыПродам цветы нужна пикировка флокс красивый гном,флокс звёздное сияние.астры срезочные ...
Добавлено: 16 апреля 16:17
Продам шашки такси б/уПродам шашки такси магнитные б/у, цена 250 руб.. Тел. 8 950 633 04 99.
Добавлено: 16 апреля 15:43
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить