Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутСалдинские дворы превратились в маленькие Венеции

Салдинские дворы превратились в маленькие Венеции Салдинские дворы превратились в маленькие Венеции
Двор дома № 11/1 по улице Спортивная в Верхней Салде

Сразу два письма с жалобами салдинцев на последствия дождей пришли на нашу почту [email protected]. Свои мини-Венеции появились во дворах домов № 11/1 по улице Спортивная в Верхней Салде и № 12 по улице Уральская в Нижней Салде.


Верхняя Салда

В нашем городе есть своя Венеция по адресу: улица Спортивная, дом 11, корпус 1. Не успел стаять снег и лёд в нашем дворе, как опять новая беда – дожди. Мы, жители, подъезда-вставка с ужасом ждём это время года, так как без сапог ни войти, ни выйти!

Летом во время дождей приходиться снимать обувь, чтобы попасть домой. Сколько можно стучать, писать, звонить? Мы и мечтать не можем о ремонте, но хотя бы прочистить ливневые стоки УЖКХ в состоянии? Все колодцы провалились под землю, дворника не было три месяца. Домоуправ ЖУ № 4 на наше заявление ответила, что убирать во дворе не будут, так как это принадлежит Эвиняну.

Салдинские дворы превратились в маленькие Венеции Салдинские дворы превратились в маленькие Венеции

Наша уважаемая Управляющая компания, ответьте, за что мы платим по статье «содержание жилья»? Дорогое наше УЖКХ и администрация, за 27 лет существования нашего дома можно навести хоть какой-то порядок? Мы тоже люди, хотим жить по-человечески.

P.S. На фото сегодняшний не большой дождь, а что ждать завтра?

Салдинские дворы превратились в маленькие Венеции Салдинские дворы превратились в маленькие Венеции

Жители дома № 11/1 на Спортивной




Нижняя Салда

Салдинские дворы превратились в маленькие Венеции

Добрый день!

За два года терпение кончилось. Два года назад по улице Уральская, 12 производили ремонт дороги и тротуара, и что... Являясь жителем этого дома, терпение уже лопнуло. Высылаю вам фото нашей дороги, посмотрите и увидите сами.

Казалось бы, как звучит – капремонт, а в итоге только слово. Если на улице нет дождя, то вопросов к тем, кто делал эту дорогу, нет. Но мы живем на Урале и дожди у нас постоянно. А если ливни на неделю зарядят, на каноэ из подъезда сразу выплывать? В том году писали, что участок наш до конца не отремонтирован, что ещё будут докладывать слои асфальта, но такими темпами снова придётся новую дорогу делать.

Фото сделаны сегодня утром, то есть сильного дождя ещё не было, да и шёл он так, периодами со вчерашнего вечера, а воды уже чуть ли не по колено. Мало того, что вода стоит по всей дороге, дак и тротуар весь водой залило (кстати тротуар вообще не был сделан).

Салдинские дворы превратились в маленькие Венеции Салдинские дворы превратились в маленькие Венеции

Как людям ходить, а самое главное где? Придётся учиться летать! А если проезжает машина, то всё, хана, если ты не в резиновых сапогах и не в плащ-палатке :)

Обидно и жалко, что столько денег вложено, и всё зря... От чего ушли, к тому и пришли. Как принимают дороги после ремонта? Почему сразу не делают сток для воды, куда ей уходить? От всех жителей дома № 12 по улице Уральская, просим выложить у вас на сайте данные фото, может наша администрация не видит этой проблемы?

P.S. Около дома № 11 по Уральской та же проблема.

Екатерина Бессонова
10 мая 2017 | Просмотров: 5561
Аудитория вСалде
комментарии (13):
№ 1. Автор: канибалл Лектор (Гости)  10 мая 2017 18:07  
На Спортивной 11-1 ситуация сильно ухудшилась после того как срезали "лежачего полицейского" рядом с помойкой. Он там был положен не для транспорта , а для отсечения ручьёв , которые со всего района по дороге стекаются вниз в этот двор...
Раньше такая картина была только после сильных ливней. Теперь после каждого затяжного дождика (((
Лет 10 назад ЖКХ положили этого полицейского , когда поняли , что бесполезно чистить колодец в арке - он по уровню ниже , чем следующий.Он просто столько не всосёт.
Чья была инициатива срезать "леж.полицейского" - незнаю. Подозреваю , что Коробова. Хотя не факт...
Очень надеюсь на реакцию Тодуа.
20 метров асфальтового выступа решат эту проблему.

№ 2. Автор: sovunia (Гости)  10 мая 2017 20:18  
Воронова 3 в В.Салде тоже постоянно у первого подъезда не пройти после дождя angry

№ 3. Автор: Хром (Гости)  10 мая 2017 21:29  
А про Эвиняна можно конкретнее? Что ему принадлежит? Двор,колодец, дом? И с какой стати тут Эвинян фигурирует? Оборзевшие в этих ужкх сидят тётки

№ 4. Автор: Секретный агент (Гости)  10 мая 2017 22:01  
Про лужу перед подъездом - это нормально. Сегодня так резво прыгал через неё от порога поъезда. У меня рушится угол дома под окном. Живу на первом этаже, боюсь выпасть ночью с кровати на улицу. Написал куда только можно: в МУП УЖКХ, в ООО УК УЖКХ, параллельно написал в прокуратуру с пометкой "для контроля". Ответили все (МУП, ООО УК, Прокуратура) в срок, заказными письмами и по электронной почте (правда из администрации тупо бросили письмо в почтовый ящик). В письмах ответили, что нарушений моих прав не выявлено, кладку угла восстановят во втором квартале при наступлении положительных температур и нормальной влажности "для обеспечения качества работы". Вот сижу, боюсь и жду благоприятного климата на улице и в головах сотрудников УК. Вопрос: "Если двухэтажки на Молодежном Поселке капитально ремонтируют по какой-то программе вовсю уже сейчас, то это нарушение технологического процесса, или там южнее и более сухо, чем у "Сделайсама"?
Это просто размышления. Хотя сам являюсь и водителем и пешеходом и вижу этот бред, который творится в городе. Администрации нечем заняться, кроме как "оптимизировать" себя и переделывать то, что работало (это про культуру и образование). ДАЕШЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА!!! В противном случае нас никто не услышит!

№ 5. Автор: Defo (Гости)  10 мая 2017 23:27  
Пizдец во что превращается город...

№ 6. Автор: Секретный агент (Гости)  10 мая 2017 23:34  
Кажется, что он уже в него превратился!

№ 7. Автор: nex_18 (Гости)  11 мая 2017 00:05  
Из года в год одно и тоже в этом дворе. Вы жильцы живёте и молчите... Сапоги Вам в помощь тогда... Соколов в углу жил, бывший ДРСУшник, наверно он строил дамбы для угла. Около помойки и около МарииМастера были асфальтовые валы. Убрал скорее Ильичев со своей Мега реконструкцией внутриквартальных дорог. Теперь наверно трубу в арку вкапывать надо.

№ 8. Автор: hottab (Гости)  11 мая 2017 01:20  
В последнее время стал больше ходить пешком, стал больше разглядывать город! Люди ж, добрые! Во что превращается город - кругом грязь, кругом мусор, и главное - изуродованные постоянными раскопками ЖКХ, до неузнаваемости дворы, улицы, тротуары. В районе Спортиивной-Устинова - места живого нет! Везде глина, грунт, грязь, песок - просто ужас! Работы по планировке и благоустройству после раскопок вообще не ведутся. Никаких элементарных мероприятий по восстановлению благоустройства не выполняется - просто заваливается извлеченный грунт обратно, бульдозер потоптался - и все. Я не понимаю - почему так делается, по какому праву уродуется городская инфраструктура и главное кто за это будет отвечать? Идешь на работу или с работы - тонешь в дерьме по уши. Нисколько не умоляю технологию ремонта трубных трасс, но имейте совесть - восстанавливайте покрытие по ремонта, это ваша обязанность.

№ 9. Автор: ilennik67 (Гости)  11 мая 2017 08:28  
Кто Вам сказал что мы молчим ? Весь дом - да, а мы из вставки бьемся как рыба об лёд. Куда только не писали. Один ответ- нет денег. Живем в этом доме 27 лет. В том году самого Байбару В.Н. приглашали, стоял у подъезда по колено воды. И что толку? У нас стопа отписок из Администрации.

№ 10. Автор: Ссссссс (Гости)  11 мая 2017 10:56  
Мне 30 и сколько себя помню лужа у арки на спортивной 11/1 была всегда.

№ 11. Автор: Сергей (Гости)  12 мая 2017 08:45  
У торца дома по ул. Восточная-13.,если раньше вода убегала по траншее, но в связи со стройкой,траншею завалилии и она вся скапливается в низине .а если ливень ,то вообще без сапог высоких не пройти. Писал письма Ильичеву,Забродину,в гор. думу депутат Мохов приезжал смотрел,фотографировал. Все сделали отписки,что все будет сделано,проходят годы,а воз и ныне там. как всегда.

№ 12. Автор: прохюжий (Гости)  12 мая 2017 18:33  
такая-же лужа появляется после дождей между домами85-1и85-2 .после того как у старой9этажки положили новый асфальт- лужа стала глубже.все дело в том. что нигде нет стоков для воды!

№ 13. Автор: господидокакихпор (Гости)  18 мая 2017 23:20  
Ребята, что творится давпайте что то делать?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам игрушечную кухнюПродам игрушечную кухню: плита, духовка, мойка, посуда для юной хозяйки, высота кухни 73 ...
Добавлено: 19 апреля 16:38
Стиральная машинка Самсунг 5кгХорошая машинка в хорошем состоянии. Воду греет, сливает, при отжиме не скачет, подшипник ...
Добавлено: 19 апреля 15:00
Распродажа пряжиСПЕШИТЕ! Распродажа пряжи по адресу Воронова 8, магазин Персона. Скидка на шесть и ...
Добавлено: 19 апреля 14:38
диагностика автодобрый день ,люди добрые . Подскажите где есть нормальный автосервис где можно пройти ...
Добавлено: 19 апреля 14:35
ПродамЦена 1300 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 19 апреля 14:29
Продам колёса. ( с фото)4 - е диска с летними шинами. Диски : 7Jx16 ET 32 , диапазон вылета 30 - 34, с ...
Добавлено: 19 апреля 14:05
Двум долматинцам очень нужен новый дом 🏡 или передержка 🐕Ребята полный 🛟 Вчерашняя собака долматинец Адель, но она не одна в семье. Есть ...
Добавлено: 19 апреля 13:46
Продам участок в кс 13Продам участок в км 13 есть дом теплица. Участок у центральной дороги
Добавлено: 19 апреля 13:37
перепелиное мясо, тушкаперепелиное мясо, тушка 120 рублей. Доставка по городу В- Салда. Вся птица с собственной ...
Добавлено: 19 апреля 13:36
Продам з/ч на стир. машину ( с фото)Стиральная машина Индезит с кнопочным управлением и механическим переключателем программ. ...
Добавлено: 19 апреля 13:01
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить