Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутЗагадили весь двор

Загадили весь двор

Житель дома № 58/1 по улице Энгельса в Верхней Салде прислал письмо на нашу почту [email protected]. После устранения коммунальной аварии их двор стал похож на место проведения боевых испытаний, а футбольное поле залили водой из колодца.


Цитируем автора

Наш дом вместе с домами № 58, 58/2 образует внутренний дворик. В нём расположились футбольное поле, лужайка с деревцами, кустиками и газоном, если вовремя косить.

Но где-то в ноябре-декабре прошлого 2016 года к нам во двор пришло УЖКХ (читать как беда). Произошло ЧП на магистрали водоснабжения этих же домов, прорыв был виден невооруженным глазом, вода шла наружу и топила снег, образовывалась грязь. Но наше доблестное УЖКХ приступило к ликвидации аварии где-то через пару недель после обнаружения течи, до этого времени просто изредка качали воду из колодцев мотопомпой, установленной на тракторе.

Когда же приступили непосредственно к устранению течи, точное местоположение определить сразу не удалось, и они не придумали ничего лучше, чем просто копать наугад (что тут думать, прыгать надо). Перекопав значительную часть двора, основная течь, видимо, была найдена и устранена. Пишу «основная», так как течь полностью не устранили по сей день, каждый день к нам во двор продолжает ездить трактор с мотопомпой.

Загадили весь двор

И теперь наш замечательный двор похож на место проведения боевых испытаний ракет воздух-земля, грязь, кратеры от выстрелов мортиры. Но край терпения наступил 17 апреля, когда я увидел, что трактор-мотопомпа известной нам организации (УЖКХ), производит откачку из колодца и сливает всю эту непонятную жижу на футбольное поле.

Поговорив с водителем данного трактора, я выяснил, что он работает на мотопомпе первый день и слив нечистот на футбольное поле производится согласно указаниям мастера, его непосредственного начальника. Мало того, что УЖКХ не считает нужным облагораживать то место, где они нагадили (а по-другому это не назвать), так они ещё и продолжают гадить.

Прикрепляю видеоматериалы с трактором и примерным масштабом раскопок.



Комментарий УЖКХ

Письмо мы направили директору УЖКХ в Верхней Салде Ирине Тодуа и сегодня же получили ответ.

Как пояснила Ирина Александровна, аварийная ситуация произошла на теплосети. Установить место прорыва было непросто, так как вода выбивалась из-под земли сразу в нескольких местах. Копали по лотку. Да, можно было сделать работу более аккуратно. С ответственных руководителей взяты объяснительные, будут наложены дисциплинарные взыскания. Благоустройство в данном дворе и около «Эдельвейса» будет выполнено после просыхания грунта в ближайшее время. По планам, до майских праздников.



Видео

Vimeo:






YouTube:



19 апреля 2017 | Просмотров: 5021
Аудитория вСалде
комментарии (27):
№ 1. Автор: Житель Салды (Гости)  19 апреля 2017 11:52  
Очередной раз убеждаюсь что в руководстве УЖКХ работают ...., которым плевать на людей, им лишь бы подешевле сделать, чтобы побольше себе в карман положить

№ 2. Автор: Согласен (Гости)  19 апреля 2017 12:08  
Возле магазина "Эдельвейс" вместо тротуара - дорога жизни и 3,14 водители, которые не понимают, что зимник, устроенный ими никому не нужен. Уроды, срезая угол (делая свой путь меньше на 7 метров) устроили замес, после работ УЖКХ по замене труб!!! Господа правители, если читаете этот пост - сделайте хотя бы , как было. На лучшее уже не надеемся! Хотя, что вам, про число Пи вы и так в курсе. Наверное уже и в глаза вам говорили!!!!

№ 3. Автор: Анвар (Гости)  19 апреля 2017 12:28  
А с каким трудом мы эти ворота устанавливали,15-летние подростки:(

№ 4. Автор: fiser (Гости)  19 апреля 2017 12:40  
Еще в апреле 2016!!! Тодуа И.А. заявила:Благоустройством после раскопок будем заниматься после того, когда подсохнет почва. И что? Да ничего. Просто пустые слова. Это как с дорогами, в Тагиле, Екб вон вовсю уже целыми улицами заасфальтировали в этом году, а у нас до сентября будут тендер объвлять, в октябре ямки непонятной субстанцией закидают перед снегом. Все, деньги освоены. Что например дало маски-шоу в администрации? Да ничего. Как сидели лысый с толстым, так и сидят в своих креслах, деньги по карманам рассовывая. Вот нафига это спрямление дороги по Энгельса за такие деньги, если остальных дорог нет, и ремонта не придвидеться? Можно было отремонтировать дороги, а потом уже заниматься спрямлением, а никак не наоборот.

№ 5. Автор: svetlik (Гости)  19 апреля 2017 12:50  
Кошмар!!! Я тоже живу в соседнем дворе. У нас на ближайшие 10-15 многоквартирных домов НЕТ НИ ОДНОГО детского комплекса. А здесь такая хорошая поляна, много места. НО..... Вместо того чтоб облагородить его, только делают хуже!!!Теперь и в футбол мои мальчишки погонять не смогут ((((

№ 6. Автор: инженегр (Гости)  19 апреля 2017 13:15  
это днищеее!!!! стыдобища какая-то (((

№ 7. Автор: vSalde (Администраторы)  19 апреля 2017 14:32  
Обновлено. Добавлен комментарий УЖКХ.

№ 8. Автор: слесарь жко (Гости)  19 апреля 2017 14:41  
А чего нс наказывать? Мы вечно как на пожаре работаем, все к чертям гавно, а не трубы

№ 9. Автор: слесарь жко (Гости)  19 апреля 2017 14:43  
Жителям не угодишь. Без тепла и воды надо было вас оставить и не копать, тогда бы порадовались наверное. Так в следующий раз и делать? Все будете довольны? Мы что ли виновты, что все сети в хлам рвные?

№ 10. Автор: Согласен (Гости)  19 апреля 2017 14:49  
слесарь жко,
Вы половой орган с пальцем на ноге не сравнивайте! Когда в туалет ходите, заднее место после процедуры прибираете? После того как покушали - посуду моете? Хотя, никакого другого ответа от вашего организма ожидать не стоит!

№ 11. Автор: dfcz (Гости)  19 апреля 2017 15:47  
Это же салда!!!!!! нечему удивляться.

№ 12. Автор: Житель Салды (Гости)  19 апреля 2017 15:50  
УЖКХ а почему пока вам не тыкнешь , вы сами хер чё сделаете ??? вам деньги платят ? - платят ! дак выполняйте свои обязанности сразу ! и прибирайте срач после себя сразу ! сволочи , по другому не назвать даже !

№ 13. Автор: Вопрошающий (Гости)  19 апреля 2017 17:04  
Живем в этом же районе, как гетто, отгородили забором якобы строящейся дороги уже полгода в грязи утопаем, теперь дети, чтобы добраться до 14 школы (согласно прописке спасибо властям ,которые решили, что 14- ближе, чем школа по соседству №2) идут не 20 минут, а 35 обходя весь район вкруг, или вообще топают по дороге. Нет спец переходов ,как в больших городах при таких строй как, да и забор падает время от времени. Центр города, позор А дорога будет вообще или так и будут копать, да воду отключать?

№ 14. Автор: Alex-66- (Гости)  19 апреля 2017 19:11  
слесарь жко,
Уважаемый! А Вас ни кто не собирается наказывать!
Наказать надо мастера. Вас понять тоже можно- "как начальник сказал так и делаю". А слова начальника будут- "Если не нравится, уходи!"!

№ 15. Автор: 152637 (Гости)  19 апреля 2017 21:33  
Нисколько не удивительна эта ситуация, у нас по всему городу так-раскопают, где труба продырявилась, а за собой убрать нормально-религия не позволяет. Пока люди ногами не протопчут, так и остаются раскопки. Приезжали родственники с Беларуси...Мне было очень стыдно за наш город- грязный, полуразрушенный...и не только потому, что мусорят жители (хотя и это тоже), но скажем честно- благоустройство города у нас пока только в декларациях властей. Какая нахрен нам Титановая Долина, по факту -грязная, неухоженная дыра,гордо именуемая "городом",без нормальных тротуаров, без газонов,обшарпанные, давно не подкрашенные дома, и т.д. Ну выйдем мы в очередной раз на субботник, подметём, ну цветочки возле домов посадим- неплохо, да...но раздолбанные зелёные островки ("НЕгазоны"), с которых машины тащат грязь на раздолбанные же дороги, бесхозные здания,(хоть бы уж тогда их снесли, если это не памятники старины)...необустроенные пешеходные переходы, непойми что в центре города- от "Профилактория" дорожка за "Чайкой" к 14 школе- люди идут как бы по тротуару, рискуя попасть под машину, т.к. напротив Профилактория сделали стихийно нечто вроде стоянки, тут же и дети в школу идут, и машины паркуются..Какой-то театр абсурда. НЕТ В ГОРОДЕ НОРМАЛЬНОГО ХОЗЯИНА, НЕТ!!! Захолустье наше настолько деградировало даже в сравнении с периодом 70-80-х годов,что кроме уныния и раздражения не вызывает ничего. Дорогие(без преувеличения) наши депутаты и главы!Патриотизм начинается с любви и уважения к малой родине, а не с искусственных директив.

№ 16. Автор: Соседний двор (Гости)  19 апреля 2017 21:50  
Я так понимаю благоустроят тока тех кто пожаловался, а как же остальные раскуроченные вами места?

№ 17. Автор: новичок34 (Гости)  19 апреля 2017 22:08  
Ща, погодьте))) дауны покрышек везде накидают и норм!!! Хотя, почему именно покрышки? Можно с кладбищ венков натащить или надгробый старых. Пестро, бесплатно, долговечно. Ск... хуячи...л бы палкой по рукам, имбецилы! Все дворы усрали колесами своими дырявыми.

№ 18. Автор: ))) (Гости)  20 апреля 2017 01:28  
за последние пол года копали во дворе три раза!За собой никак порядок не наводят, воду и всю жижу сливали в соседний колодец, но что бы на поле?ПОЗОР.....За два года из двора сделали бомжатник,в прочем как и из всего города..

№ 19. Автор: Petroff_A (Гости)  20 апреля 2017 08:58  
"будет выполнено после просыхания грунта в ближайшее время"
А это может просыхание быть несколько лет,видно по городу. Восточная 20 как во дворе перекапали так больше нет не дороги не тротуара, да и много где похожая ситуация. В каком году будут эти счастливые майские праздники,когда вы все свои раскопки прибирёте?

№ 20. Автор: Саныч (Гости)  20 апреля 2017 13:24  
Да надо одного из глав прикопать на этом пустыре по плечи , а второй пусть посуетится.

№ 21. Автор: водопроводчик (Гости)  20 апреля 2017 14:36  
Цитата: Petroff_A
19: Petroff_A (Гости)   Сегодня, 08:58   

"будет выполнено после просыхания грунта в ближайшее время"
А это может просыхание быть несколько лет,видно по городу. Восточная 20 как во дворе перекапали так больше нет не дороги не тротуара, да и много где похожая ситуация. В каком году будут эти счастливые майские праздники,когда вы все свои раскопки прибирёте?

ци

было поле не паханное
стало перекопанное
будет-подсохшее и разравненное
а что вы хотели? Чтобы мы вам мавританский ковер что ли там посадили? Или розы? Так это все можно, только за дополнительные деньги.

№ 22. Автор: Petroff (Гости)  20 апреля 2017 18:30  
Алексей
водопроводчик,
Что бы там была трава как когда то и было ровно ,что бы не боятся за детей что они там провалятся или получат травму . Понимаю что от вас благоустройства не дождаться ,кому дана лапата в руки ,творить не может...

№ 23. Автор: водопроводчик (Гости)  20 апреля 2017 19:45  
Petroff,
если ты творец, приходи в жко к нам мастером, у нас вакансий полно, и у тепловиков и у водопроводчиков и в каналии и у сантехников.Думаю, что кадры с удовольствием возьмут такого разносторонне развитого специалиста.
и покажешь как надо и лопатой копать и розы сажать, нас научишь

№ 24. Автор: Petroff (Гости)  20 апреля 2017 20:42  
Алексей
водопроводчик,
Я думаю каждый может научиться ,было бы желание )
И Вас научат.

№ 25. Автор: Petroff (Гости)  21 апреля 2017 12:51  
Алексей
А к км 77/1 вообще дороги нет от энг 70/1 . По ровнее не как ?

№ 26. Автор: Витя (Гости)  21 апреля 2017 13:12  
водопроводчик,
Так были у вас хорошие спецы, почему убежали то?

№ 27. Автор: Nola (Гости)  25 апреля 2017 01:24  
fiser, Полностью согласна, живу в соседнем доме, в прошлом году писала жалобу в УЖКХ , копают постоянно и не первый год, обещали облагородить год назад, в итоге приехал трактор, разровнял и на этом все закончилось, а то, что они сломали тротуар и мы утопаем в грязи их не волнует. Может имеет смысл собрать подписи и унести в прокуратуру?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
отдам часы "Молния"отдам за "АЛЁНКУ" часы "МОЛНИЯ" времён СССР - завод на трое суток тел 922 175 0447
Добавлено: 20 апреля 02:07
Труба НКТ 73 ммПродам трубу НКТ. Буровая, Б/У Стенка 5 мм. Цена 1400 +7-9о8-9о8-80-81 ...
Добавлено: 20 апреля 00:58
Сдам однокомнатную квартиру Устинова 7Сдам однокомнатную квартиру в Верхней Салде Устинова 7 пятый этаж. 18 тыс. (Всё включено ...
Добавлено: 20 апреля 00:13
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить